HN LIVE!

Retransmisión de partidos de Hockey Online!

Retransmisión de partidos de Hockey Online!

Noticias Destacadas:
  •  

CleverBite

LIGAS y TORNEOS: Consulte las Noticias de todas las modalidades de Hockey

Página 1 de 19

CALENDARIO DE ENCUENTROS

<< < Octubre 2014 > >>
Lu Ma Mi Ju Vi S Do
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 26
27 28 29 30 31 01 02
157 Encuentros en el mes de Octubre 2014 157 Encuentros en el mes de Octubre 2014
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 1 - LOGROÑO
14:15 MILENIOMILENIO - SASA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 1 - LOGROÑO
14:15 SASA - MILENIOMILENIO -:-
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 1 - PRIMERA VUELTA
16:00 CASTELLDEFELSCASTELLDEFELS - SARDINEROSARDINERO 0:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 1 - PRIMERA VUELTA
16:00 RC JOLASETARC JOLASETA - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 3:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 1 - PRIMERA VUELTA
16:30 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - CH POZUELOCH POZUELO 0:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 1 - PRIMERA VUELTA
17:00 PEDRALBES HCPEDRALBES HC - EGARA 1935EGARA 1935 1:1
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 1 - PRIMERA VUELTA
17:00 CD TERRASSACD TERRASSA - RGC COVADONGARGC COVADONGA 3:0
OK LIGA-Jornada 3
19:33 TORDERATORDERA - LLEIDALLEIDA 4:2
OK LIGA-Jornada 3
20:04 VOLTREGÁVOLTREGÁ - IGUALADAIGUALADA 6:3
OK LIGA-Jornada 3
20:06 MANLLEUMANLLEU - ENRILE PASENRILE PAS 4:4
OK LIGA-Jornada 3
20:33 CALAFELLCALAFELL - REUSREUS 5:3
OK LIGA-Jornada 3
20:36 VILAFRANCAVILAFRANCA - FC BARCELONAFC BARCELONA 1:3
12 Encuentros el día 04. Octubre 2014
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
10:30 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 1:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
10:30 RC JOLASETARC JOLASETA - CH POZUELOCH POZUELO 3:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 1 - PRIMERA VUELTA
11:00 R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 - VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU 1:4
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 2
11:00 R.S.TENISR.S.TENIS - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 0:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
11:00 CD TERRASSACD TERRASSA - SARDINEROSARDINERO 2:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 1 - PRIMERA VUELTA
12:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - BARROCÁSBARROCÁS 3:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
12:30 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. 5:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
12:30 RC JOLASETARC JOLASETA - UD TABURIENTEUD TABURIENTE 1:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
12:30 R.C.POLOR.C.POLO - CLUB EGARACLUB EGARA 2:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 1 - PRIMERA VUELTA
12:30 CH POZUELOCH POZUELO - CC SARDINEROCC SARDINERO 1:2
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 2
12:30 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. 0:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 2
12:30 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE 1:0
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 2
12:30 UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA - R.C.POLOR.C.POLO 0:2
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 2
12:30 CLUB EGARACLUB EGARA - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 0:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
12:30 CASTELLDEFELSCASTELLDEFELS - RGC COVADONGARGC COVADONGA 1:0
OK LIGA-Jornada 3
12:30 CERCEDACERCEDA - NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET 5:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
13:00 CD TERRASSACD TERRASSA - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS 3:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
13:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 7:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 1 - PRIMERA VUELTA
13:00 R.S.TENISR.S.TENIS - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 5:1
19 Encuentros el día 05. Octubre 2014
OK LIGA-Jornada 4
21:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - VOLTREGÁVOLTREGÁ 6:2
1 Encuentro el día 07. Octubre 2014
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
00:00 CH XALOCCH XALOC - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 0:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
11:00 UD TABURIENTEUD TABURIENTE - R.C.POLOR.C.POLO 0:3
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 2 - JACA
14:15 CH JACACH JACA - KAZKAZ -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 2 - JACA
14:15 KAZKAZ - CH JACACH JACA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 2 - MAJADAHONDA
15:30 MAJADAHONDAMAJADAHONDA - FCBFCB -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
16:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - CH POZUELOCH POZUELO 1:2
OK LIGA-Jornada 5
20:08 VENDRELLVENDRELL - NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET 4:4
OK LIGA-Jornada 4
20:15 ENRILE PASENRILE PAS - TORDERATORDERA 5:4
OK LIGA-Jornada 4
20:32 IGUALADAIGUALADA - MANLLEUMANLLEU 3:1
OK LIGA-Jornada 4
21:06 REUSREUS - VILAFRANCAVILAFRANCA 5:3
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 2 - MAJADAHONDA
22:00 FCBFCB - MAJADAHONDAMAJADAHONDA -:-
11 Encuentros el día 11. Octubre 2014
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
10:45 EGARA 1935EGARA 1935 - R.S.TENISR.S.TENIS 2:5
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 3
11:00 UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS 1:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 3
11:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. 0:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
12:00 BARROCÁSBARROCÁS - PEDRALBES HCPEDRALBES HC 2:4
OK LIGA-Jornada 4
12:00 LLEIDALLEIDA - CERCEDACERCEDA 6:4
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
12:30 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - CD TERRASSACD TERRASSA 2:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
12:30 ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. - CLUB EGARACLUB EGARA 0:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 2 - PRIMERA VUELTA
12:30 CC SARDINEROCC SARDINERO - R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 2:2
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 3
12:30 R.C.POLOR.C.POLO - R.S.TENISR.S.TENIS 3:0
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 3
12:30 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. 1:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
13:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - RC JOLASETARC JOLASETA 4:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 3
13:00 CLUB EGARACLUB EGARA - UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA 3:1
12 Encuentros el día 12. Octubre 2014
OK LIGA-Jornada 5
21:01 MANLLEUMANLLEU - FC BARCELONAFC BARCELONA 0:3
OK LIGA-Jornada 5
21:03 VOLTREGÁVOLTREGÁ - REUSREUS 2:1
OK LIGA-Jornada 5
21:03 VILAFRANCAVILAFRANCA - LICEOLICEO 3:5
OK LIGA-Jornada 5
21:03 CERCEDACERCEDA - CH MATARÓCH MATARÓ 4:3
OK LIGA-Jornada 5
21:05 TORDERATORDERA - IGUALADAIGUALADA 3:5
5 Encuentros el día 14. Octubre 2014
LIGA NACIONAL-Jornada 2 - LIGA REGULAR
14:00 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - LENALENA 8:6
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:15 CHHTUCHHTU - CH JACACH JACA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:15 CH JACACH JACA - CHHTUCHHTU -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - BARCELONA
14:15 FCBFCB - SASA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - BARCELONA
14:15 SASA - FCBFCB -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 13 - LIGA REGULAR
15:30 EL VALLEEL VALLE - ELFOELFO 8:2
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 4
16:00 UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 0:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
16:00 SARDINEROSARDINERO - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 2:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
16:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - CD TERRASSACD TERRASSA 0:3
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
16:00 RC JOLASETARC JOLASETA - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. 2:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
16:30 CH POZUELOCH POZUELO - CASTELLDEFELSCASTELLDEFELS 2:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
17:00 PEDRALBES HCPEDRALBES HC - VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU 2:4
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
17:00 RGC COVADONGARGC COVADONGA - CH XALOCCH XALOC 3:1
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 1
17:03 SANT FELIÚSANT FELIÚ - MIERESMIERES 4:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
18:00 R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 1:1
LIGA NACIONAL-Jornada 13 - LIGA REGULAR
18:00 ESCORIALESCORIAL - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 7:2
PRIMERA DIVISIÓN HIELO 2014 - 2015-Jornada 1
18:00 CH JACACH JACA - TXURI URDINTXURI URDIN -:-
PRIMERA DIVISIÓN HIELO 2014 - 2015-Jornada 1
18:00 MAJADAHONDAMAJADAHONDA - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 1
19:02 METROPOLITANOMETROPOLITANO - ESPANYA  HCESPANYA HC 0:7
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 1
19:04 ALCOBENDASALCOBENDAS - HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS 3:2
LIGA NACIONAL-Jornada 12 - LIGA REGULAR
19:17 UHK MADRIDUHK MADRID - LEGANÉSLEGANÉS 1:4
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 1
20:02 ARECESARECES - ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT 1:9
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 1
20:03 DOMINICOSDOMINICOS - LLORETLLORET 3:7
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 1
20:34 SAN CUGATSAN CUGAT - CALDESCALDES 7:3
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 1
20:43 SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE - BLANESBLANES 5:4
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 1
21:02 MOLINA SPORTMOLINA SPORT - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 3:3
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 1
21:10 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - CASTELLBISBALCASTELLBISBAL 6:6
27 Encuentros el día 18. Octubre 2014
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
10:45 EGARA 1935EGARA 1935 - BARROCÁSBARROCÁS 2:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 4
11:00 R.S.TENISR.S.TENIS - CLUB EGARACLUB EGARA 1:1
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
11:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - CASTELLDEFELSCASTELLDEFELS 1:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 4
11:30 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE 1:2
LIGA NACIONAL-Jornada 11 - LIGA REGULAR
11:30 LENALENA - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN 2:6
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
12:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - CC SARDINEROCC SARDINERO 3:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:00 RGC COVADONGARGC COVADONGA - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 3:4
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:00 SARDINEROSARDINERO - CH XALOCCH XALOC 1:0
OK LIGA-Jornada 5
12:00 LLEIDALLEIDA - ENRILE PASENRILE PAS 2:3
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 1
12:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - VILANOVAVILANOVA 9:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:30 CD TERRASSACD TERRASSA - ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. 1:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:30 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. 5:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:30 RC JOLASETARC JOLASETA - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS 1:8
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:30 R.C.POLOR.C.POLO - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 1:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:30 CLUB EGARACLUB EGARA - UD TABURIENTEUD TABURIENTE 5:0
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 4
12:30 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 1:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 4
12:30 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - R.C.POLOR.C.POLO 1:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:30 CH POZUELOCH POZUELO - CD TERRASSACD TERRASSA 2:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
13:00 R.S.TENISR.S.TENIS - CH POZUELOCH POZUELO 3:0
19 Encuentros el día 19. Octubre 2014
OK LIGA-Jornada 3
21:01 VENDRELLVENDRELL - LICEOLICEO 2:7
OK LIGA-Jornada 4
21:02 NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET - CH MATARÓCH MATARÓ 5:3
OK LIGA-Jornada 5
21:02 CALAFELLCALAFELL - CP VICCP VIC 4:6
3 Encuentros el día 21. Octubre 2014
OK LIGA-Jornada 6
21:00 ENRILE PASENRILE PAS - CERCEDACERCEDA 5:3
OK LIGA-Jornada 6
21:18 FC BARCELONAFC BARCELONA - TORDERATORDERA 9:0
2 Encuentros el día 24. Octubre 2014
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
11:07 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 3:1
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 1 - Sede Premiá
11:37 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - AE S.ANDREUAE S.ANDREU 3:4
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
12:45 CD LÚDICCD LÚDIC - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC 2:9
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 1 - Sede Premiá
13:03 ESPANYA  HCESPANYA HC - CHL PREMIÁCHL PREMIÁ 5:2
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 2 - Sede Tres Cantos
16:02 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - CD LÚDICCD LÚDIC 1:7
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 2
16:35 HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS - SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 2 - Sede Tres Cantos
17:30 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC -:-
PRIMERA DIVISIÓN HIELO 2014 - 2015-Jornada 2
18:00 TXURI URDINTXURI URDIN - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
PRIMERA DIVISIÓN HIELO 2014 - 2015-Jornada 2
18:00 PUIGCERDÁPUIGCERDÁ - CH JACACH JACA -:-
OK LIGA-Jornada 6
18:30 LICEOLICEO - VOLTREGÁVOLTREGÁ -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 2
19:00 CASTELLBISBALCASTELLBISBAL - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 2 - Sede Premiá
19:00 CHL PREMIÁCHL PREMIÁ - BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS -:-
OK LIGA-Jornada 6
19:30 CP VICCP VIC - VILAFRANCAVILAFRANCA -:-
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 2
19:30 BLANESBLANES - DOMINICOSDOMINICOS -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 2
20:00 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - METROPOLITANOMETROPOLITANO -:-
OK LIGA-Jornada 6
20:30 IGUALADAIGUALADA - LLEIDALLEIDA -:-
OK LIGA-Jornada 6
20:30 CH MATARÓCH MATARÓ - VENDRELLVENDRELL -:-
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 2
20:30 LLORETLLORET - SANT FELIÚSANT FELIÚ -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 2 - Sede Premiá
20:30 ESPANYA  HCESPANYA HC - AE S.ANDREUAE S.ANDREU -:-
OK LIGA-Jornada 6
21:00 REUSREUS - MANLLEUMANLLEU -:-
OK LIGA-Jornada 6
21:30 NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET - CALAFELLCALAFELL -:-
21 Encuentros hoy 25. Octubre 2014
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 3 - Sede Premiá
10:00 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - ESPANYA  HCESPANYA HC -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
10:30 VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU - EGARA 1935EGARA 1935 -:-
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 6
10:30 SILKEN TUCANSSILKEN TUCANS - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 5
11:00 UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA - R.S.TENISR.S.TENIS -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 5
11:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 3 - Sede Tres Cantos
11:00 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 17 - LIGA REGULAR
11:15 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - FUENGIROLAFUENGIROLA -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 3 - Sede Premiá
11:30 AE S.ANDREUAE S.ANDREU - CHL PREMIÁCHL PREMIÁ -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:00 BARROCÁSBARROCÁS - R.S.TENISR.S.TENIS -:-
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 2
12:00 VILANOVAVILANOVA - ARECESARECES -:-
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 2
12:15 CALDESCALDES - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
12:30 CD TERRASSACD TERRASSA - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
12:30 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - RC JOLASETARC JOLASETA -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
12:30 ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. - UD TABURIENTEUD TABURIENTE -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:30 CC SARDINEROCC SARDINERO - PEDRALBES HCPEDRALBES HC -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 4 - PRIMERA VUELTA
12:30 CH POZUELOCH POZUELO - R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 5
12:30 CLUB EGARACLUB EGARA - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 5
12:30 R.C.POLOR.C.POLO - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS -:-
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 2
12:30 MIERESMIERES - SAN CUGATSAN CUGAT -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 2
12:30 LAS ROZASLAS ROZAS - HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 3 - Sede Tres Cantos
12:30 CD LÚDICCD LÚDIC - LOS FÉNIXLOS FÉNIX -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
13:00 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - R.C.POLOR.C.POLO -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
13:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - CLUB EGARACLUB EGARA -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 5
13:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE -:-
PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL-Jornada 2
13:15 ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT - ALCOBENDASALCOBENDAS -:-
25 Encuentros el día 26. Octubre 2014

LIGAS Y TORNEOS

Seleccione una liga o un torneo de la lista que se despliega a continuación: Para ver toda la información: resultados, clubs, jugadores etc...
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio

Hockey Noticias

HOCKEY LÍNEA

HOCKEY HIELO

HOCKEY HIERBA

HOCKEY SALA - FLOORBALL - SILLA RUEDAS - SUBACUÁTICO-VETERANOS

HOCKEY FEMENINO

NHL

HOCKEY PATINES

FEDERACIONES - ORGANISMOS

LIGAS

.

.

.

.

.

.

.

TORNEOS

TORNEOS HOCKEY FEMENINO

TORNEOS HOCKEY PATINES

TORNEOS HOCKEY SUBACUÁTICO

TORNEOS STREET HOCKEY

TORNEOS HOCKEY PLAYA-BEACH HOCKEY

TORNEOS HOCKEY SILLA RUEDAS ELECTRICA

PISTAS

PISTAS Y CAMPOS DE JUEGO

¡Atencion!. Utilizamos cookies propias y de analítica para mejorar su experiencia de usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Más Información.

Acepto seguir navegando en este sitio web.