HN LIVE!

Retransmisión de partidos de Hockey Online!

Retransmisión de partidos de Hockey Online!

Noticias Destacadas:
  •  
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/101780cleverbite_banner.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/679486slide_sports_banner.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/980628ofertas_hockey_hielo_guante_warrior_koncept.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/241547ofertas_hockey_patines_espinilleras_rodilleras_reno.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/679221ofertas_hockey_hielo_guante_bauer_x80.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/109804ofertas_hockey_patines_botas_reno.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/123072ofertas_hockey_linea_patin_bauer_x50r.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/861723ofertas_hockey_patines_stick_reno_special_world_champions.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/507185ofertas_hockey_linea_patin_bauer_xr_premier.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/442347ofertas_hockey_patines_guantes_reno_master.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/333413ofertas_hockey_hielo_patin_bauer_nexus_3000.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/617976ofertas_hockey_linea_stick_reebok_25k.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/588536ofertas_hockey_hielo_patin_bauer_nexus_6000.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/363476ofertas_hockey_linea_stick_warrior_ax5.jpglink

LIGAS y TORNEOS: Consulte las Noticias de todas las modalidades de Hockey

CALENDARIO DE ENCUENTROS

<< < Noviembre 2014 > >>
Lu Ma Mi Ju Vi S Do
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29 30
284 Encuentros en el mes de Noviembre 2014 284 Encuentros en el mes de Noviembre 2014
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:00 TXURI URDINTXURI URDIN - MILENIOMILENIO -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - VALDEMORO
14:15 STEEL ACORNSSTEEL ACORNS - MAJADAHONDAMAJADAHONDA 0:3
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - VALDEMORO
14:15 MAJADAHONDAMAJADAHONDA - STEEL ACORNSSTEEL ACORNS 5:0
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:15 KAZKABARRAKAZKABARRA - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:15 FC BARCELONAFC BARCELONA - KAZKABARRAKAZKABARRA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - JACA
14:15 CH JACACH JACA - ARTIC HUARTEARTIC HUARTE 4:0
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - JACA
14:15 ARTIC HUARTEARTIC HUARTE - CH JACACH JACA 0:9
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
16:32 HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS - ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT 1:6
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 2
18:30 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA 1:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
19:05 ALCOBENDASALCOBENDAS - VILANOVAVILANOVA 2:4
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 2
19:35 ESPANYA  HCESPANYA HC - MOLINA SPORTMOLINA SPORT 13:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
20:00 ARECESARECES - CALDESCALDES 2:8
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
20:35 SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE - DOMINICOSDOMINICOS 9:2
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 11
20:45 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - METROPOLITANOMETROPOLITANO 9:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
21:00 SANT FELIÚSANT FELIÚ - BLANESBLANES 5:7
LIGA NACIONAL DE HIELO-Jornada 3 - FASE I
21:28 FC BARCELONAFC BARCELONA - MAJADAHONDAMAJADAHONDA 18:0
LIGA NACIONAL DE HIELO-Jornada 3 - FASE I
21:30 MILENIOMILENIO - PUIGCERDÁPUIGCERDÁ 0:25
LIGA NACIONAL DE HIELO-Jornada 3 - FASE I
21:45 STEEL ACORSTEEL ACOR - TXURI URDINTXURI URDIN 0:42
LIGA NACIONAL DE HIELO-Jornada 3 - FASE I
22:00 MAJADAHONDAMAJADAHONDA - BOADILLABOADILLA 17:0
19 Encuentros el día 01. Noviembre 2014
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 3
11:32 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - METROPOLITANOMETROPOLITANO 2:4
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
12:04 FC BARCELONAFC BARCELONA - MIERESMIERES 5:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
12:30 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 3:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
12:34 SAN CUGATSAN CUGAT - LLORETLLORET 2:1
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:00 MILENIOMILENIO - TXURI URDINTXURI URDIN -:-
5 Encuentros el día 02. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 3
21:02 CH MATARÓCH MATARÓ - CP VICCP VIC 3:6
OK LIGA-Jornada 4
21:02 LICEOLICEO - CALAFELLCALAFELL 5:1
2 Encuentros el día 04. Noviembre 2014
LIGA PLATA-Jornada 1 - Sede 1 - Oropesa del Mar
10:00 CENT PATINSCENT PATINS - JUJOLJUJOL 3:7
LIGA PLATA-Jornada 1 - Sede 1 - Oropesa del Mar
11:27 TUCANSTUCANS - HL IGUALADAHL IGUALADA 5:5
LIGA PLATA-Jornada 1 - Sede 1 - Oropesa del Mar
13:05 LOTTAC PARDOSLOTTAC PARDOS - ALAS DE SAGUNTOALAS DE SAGUNTO 7:4
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 3
13:30 LAS ROZASLAS ROZAS - ESPANYA  HCESPANYA HC 1:11
LIGA PLATA-Jornada 1 - Sede 1 - Oropesa del Mar
14:00 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - LÓSTREGOS LUGOLÓSTREGOS LUGO 5:1
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 2 - LIGA REGULAR
14:30 LEGANÉS BLEGANÉS B - EL VALLEEL VALLE 1:2
LIGA CAM CADETE -Jornada 2 - GRUPO ÚNICO
15:00 VALLE CADETEVALLE CADETE - FÉNIX CADETEFÉNIX CADETE 12:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 PEDRALBES HCPEDRALBES HC - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 3:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 R.S.TENISR.S.TENIS - R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 2:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 CD TERRASSACD TERRASSA - RC JOLASETARC JOLASETA 2:1
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 CASTELLDEFELSCASTELLDEFELS - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. 1:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - CH POZUELOCH POZUELO 2:3
LIGA CAM BENJAMÍN-Jornada 1 - CAM BENJAMÍN
16:00 ESCORIAL BENJAMESCORIAL BENJAM - EL VALLE BEL VALLE B 22:0
LIGA CAM BENJAMÍN-Jornada 1 - CAM BENJAMÍN
16:00 EL VALLE BENJAMEL VALLE BENJAM - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 5:4
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
16:00 CH MATARÓCH MATARÓ - SAN CUGATSAN CUGAT 5:4
LIGA NACIONAL-Jornada 7 - LIGA REGULAR
16:00 UHK MADRIDUHK MADRID - FUENGIROLAFUENGIROLA 4:4
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 2
16:05 SILKEN TUCANSSILKEN TUCANS - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 2:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:30 FC BARCELONAFC BARCELONA - CH POZUELOCH POZUELO 2:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
17:00 CH XALOCCH XALOC - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 3:6
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 2 - LIGA REGULAR
17:00 EL VALLE BEL VALLE B - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 11:6
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 1 - CAM INFANTIL
17:00 EL VALLE INFANTEL VALLE INFANT - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 5:4
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 1 - CAM ALEVÍN
17:00 ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT - VALLE B ALEVINVALLE B ALEVIN 13:4
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 9
17:00 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA 1:5
LIGA PLATA-Jornada 2 - Sede 1 - Oropesa del Mar
17:05 HL IGUALADAHL IGUALADA - CENT PATINSCENT PATINS 5:6
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
17:20 MANLLEUMANLLEU - GIRONA H.C.GIRONA H.C. 8:0
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 1 - CAM ALEVÍN
18:00 VALLE A ALEVINVALLE A ALEVIN - CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS 5:11
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
18:04 BLANESBLANES - SAN CUGATSAN CUGAT 5:6
LIGA PLATA-Jornada 2 - Sede 1 - Oropesa del Mar
18:25 TUCANSTUCANS - JUJOLJUJOL 0:4
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
18:35 BIGUES I RIELLSBIGUES I RIELLS - ALCORCÓNALCORCÓN 2:3
OK LIGA-Jornada 8
18:58 LICEOLICEO - TORDERATORDERA 8:1
OK LIGA-Jornada 8
19:01 FC BARCELONAFC BARCELONA - ENRILE PASENRILE PAS 5:2
OK LIGA-Jornada 8
19:35 NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET - VOLTREGÁVOLTREGÁ 1:0
OK LIGA-Jornada 8
19:40 CP VICCP VIC - MANLLEUMANLLEU 4:1
LIGA PLATA-Jornada 2 - Sede 1 - Oropesa del Mar
19:46 LÓSTREGOS LUGOLÓSTREGOS LUGO - ALAS DE SAGUNTOALAS DE SAGUNTO 5:1
OK LIGA-Jornada 8
20:00 VENDRELLVENDRELL - CALAFELLCALAFELL 1:1
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
20:00 DOMINICOSDOMINICOS - SANT FELIÚSANT FELIÚ 2:4
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 3
20:00 CASTELLBISBALCASTELLBISBAL - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 2:4
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
20:05 VILANOVAVILANOVA - HOSTELCURHOSTELCUR 1:1
OK LIGA-Jornada 8
20:30 IGUALADAIGUALADA - CERCEDACERCEDA 3:3
OK LIGA-Jornada 8
20:30 CH MATARÓCH MATARÓ - VILAFRANCAVILAFRANCA 2:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
20:30 LLORETLLORET - FC BARCELONAFC BARCELONA 1:0
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 3
20:50 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - MOLINA SPORTMOLINA SPORT 11:3
OK LIGA-Jornada 8
21:00 REUSREUS - LLEIDALLEIDA 6:9
LIGA PLATA-Jornada 2 - Sede 1 - Oropesa del Mar
21:00 LOTTAC PARDOSLOTTAC PARDOS - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 2:3
44 Encuentros el día 08. Noviembre 2014
LIGA NACIONAL-Jornada 16 - LIGA REGULAR
09:00 FUENGIROLAFUENGIROLA - UHK MADRIDUHK MADRID 3:9
LIGA PLATA-Jornada 3 - Sede 1 - Oropesa del Mar
09:02 LOTTAC PARDOSLOTTAC PARDOS - LÓSTREGOS LUGOLÓSTREGOS LUGO 5:4
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
10:00 UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 4:1
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 1 - CAM INFANTIL
10:00 SAN LORENZO INFSAN LORENZO INF - LEGANÉSLEGANÉS 3:7
LIGA PLATA-Jornada 3 - Sede 1 - Oropesa del Mar
10:30 JUJOLJUJOL - HL IGUALADAHL IGUALADA 9:4
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
10:45 EGARA 1935EGARA 1935 - CC SARDINEROCC SARDINERO 4:2
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
10:45 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - CLUB EGARACLUB EGARA 0:3
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 1 - CAM ALEVÍN
11:00 SAN LORENZO ALESAN LORENZO ALE - GUADARRAMA ALEVGUADARRAMA ALEV 2:14
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:00 UD TABURIENTEUD TABURIENTE - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 2:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
12:00 BARROCÁSBARROCÁS - VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU 3:1
LIGA PLATA-Jornada 3 - Sede 1 - Oropesa del Mar
12:00 CENT PATINSCENT PATINS - TUCANSTUCANS 3:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
12:03 VILANOVAVILANOVA - HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS 7:5
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:15 RC JOLASETARC JOLASETA - CD TERRASSACD TERRASSA 4:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. 5:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 R.C.POLOR.C.POLO - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. 1:0
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
12:30 R.S.TENISR.S.TENIS - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 1:5
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
12:30 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA 4:0
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
12:30 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - R.C.POLOR.C.POLO 1:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 CD TERRASSACD TERRASSA - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. 3:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 CASTELLDEFELSCASTELLDEFELS - RC JOLASETARC JOLASETA 0:1
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
12:30 MIERESMIERES - ARECESARECES 3:3
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
12:35 IGUALADA FEMENIIGUALADA FEMENI - VOLTREGÁVOLTREGÁ 1:5
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:45 CLUB EGARACLUB EGARA - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS 0:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
12:45 ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT - SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE 2:2
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 5
13:13 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 1:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
13:30 CALDESCALDES - ALCOBENDASALCOBENDAS 6:1
LIGA PLATA-Jornada 3 - Sede 1 - Oropesa del Mar
13:55 ALAS DE SAGUNTOALAS DE SAGUNTO - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 4:6
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 5
14:00 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA 1:2
LIGA NACIONAL-Jornada 18 - LIGA REGULAR
14:00 ELFOELFO - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN 2:3
LIGA NACIONAL-Jornada 10 - LIGA REGULAR
16:00 LEGANÉSLEGANÉS - ESCORIALESCORIAL 5:4
LIGA CAM CADETE -Jornada 2 - GRUPO ÚNICO
16:45 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - LEGANÉS CADETELEGANÉS CADETE 7:2
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 2 - LIGA REGULAR
17:15 MADRID BMADRID B - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN 7:3
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 2 - LIGA REGULAR
18:00 LEGANÉS CLEGANÉS C - ESCORIAL BESCORIAL B 3:3
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 2 - LIGA REGULAR
18:15 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - ESCORIALESCORIAL 3:3
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 2 - LIGA REGULAR
19:15 UHK MADRIDUHK MADRID - LEGANÉS ALEGANÉS A 1:2
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 2 - LIGA REGULAR
19:30 LEGANÉS BLEGANÉS B - PARLAPARLA 5:1
LIGA NACIONAL-Jornada 2 - LIGA REGULAR
19:45 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - EL VALLEEL VALLE 3:4
37 Encuentros el día 09. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 4
21:05 CP VICCP VIC - VENDRELLVENDRELL 7:1
1 Encuentro el día 11. Noviembre 2014
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 1 - Sede 1 - Lugo
10:00 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - LOSTREGOSLOSTREGOS 1:1
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 2 - CAM ALEVÍN
11:00 VALLE A ALEVINVALLE A ALEVIN - GUADARRAMA ALEVGUADARRAMA ALEV 18:8
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 1 - Sede 1 - Lugo
11:15 CHL MEIGASCHL MEIGAS - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO 1:0
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 1 - Sede 1 - Lugo
12:45 ESPANYA  HCESPANYA HC - VILA REALVILA REAL 10:2
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 1 - Sede 1 - Lugo
14:00 CPL VALLADOLIDCPL VALLADOLID - JUJOLJUJOL 2:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
15:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - EGARA 1935EGARA 1935 1:4
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 2 - CAM ALEVÍN
15:30 SAN LORENZO ALESAN LORENZO ALE - VALLE B ALEVINVALLE B ALEVIN 0:5
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
16:00 R.S.TENISR.S.TENIS - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. 0:2
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
16:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 0:1
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
16:00 RGC COVADONGARGC COVADONGA - SARDINEROSARDINERO 1:2
LIGA NACIONAL-Jornada 17 - LIGA REGULAR
16:30 ESCORIALESCORIAL - LENALENA 8:0
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
16:32 HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS - CALDESCALDES 2:4
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
17:00 CH XALOCCH XALOC - CH POZUELOCH POZUELO 1:1
LIGA CAM CADETE -Jornada 3 - GRUPO ÚNICO
17:00 VALLE CADETEVALLE CADETE - ESCORIAL CADETEESCORIAL CADETE 1:4
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 2 - Sede 1 - Lugo
17:00 ESPANYA  HCESPANYA HC - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 7:0
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
18:03 VOLTREGÁVOLTREGÁ - CH MATARÓCH MATARÓ 3:0
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
18:04 ALCORCÓNALCORCÓN - VILANOVAVILANOVA 2:2
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
18:06 HOSTELCURHOSTELCUR - SFERIC TERR.SFERIC TERR. 3:7
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
18:08 SAN CUGATSAN CUGAT - MANLLEUMANLLEU 1:7
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 2 - Sede 1 - Lugo
18:15 LOSTREGOSLOSTREGOS - VILA REALVILA REAL 4:3
LIGA NACIONAL-Jornada 8 - LIGA REGULAR
19:00 EL VALLEEL VALLE - LEGANÉSLEGANÉS 3:6
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
19:03 ALCOBENDASALCOBENDAS - MIERESMIERES 1:2
OK LIGA-Jornada 9
19:32 TORDERATORDERA - CP VICCP VIC 1:8
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 2 - Sede 1 - Lugo
19:45 ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO - CPL VALLADOLIDCPL VALLADOLID 1:10
OK LIGA-Jornada 9
20:02 MANLLEUMANLLEU - NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET 2:2
OK LIGA-Jornada 9
20:02 VOLTREGÁVOLTREGÁ - CH MATARÓCH MATARÓ 6:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
20:02 ARECESARECES - LLORETLLORET 1:2
OK LIGA-Jornada 9
20:20 ENRILE PASENRILE PAS - REUSREUS 4:4
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
20:31 SAN CUGATSAN CUGAT - DOMINICOSDOMINICOS 5:3
OK LIGA-Jornada 9
20:33 IGUALADAIGUALADA - FC BARCELONAFC BARCELONA 3:5
OK LIGA-Jornada 9
20:33 VILAFRANCAVILAFRANCA - VENDRELLVENDRELL 3:4
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
21:00 GIRONA H.C.GIRONA H.C. - PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS 3:6
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 2 - Sede 1 - Lugo
21:00 CHL MEIGASCHL MEIGAS - JUJOLJUJOL 0:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
21:03 SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE - SANT FELIÚSANT FELIÚ 7:2
34 Encuentros el día 15. Noviembre 2014
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 3 - Sede 1 - Lugo
09:00 VILA REALVILA REAL - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 4:5
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 2 - CAM INFANTIL
10:00 UHK MADRID INFUHK MADRID INF - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 7:4
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 3 - Sede 1 - Lugo
10:15 ESPANYA  HCESPANYA HC - LOSTREGOSLOSTREGOS 3:4
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
10:45 VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU - R.S.TENISR.S.TENIS 3:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
11:00 R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 - FC BARCELONAFC BARCELONA 2:3
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 3 - LIGA REGULAR
11:15 ESCORIAL BESCORIAL B - LEGANÉS BLEGANÉS B 3:4
LIGA NACIONAL-Jornada 8 - LIGA REGULAR
11:30 LENALENA - ESCORIALESCORIAL 2:11
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 3 - Sede 1 - Lugo
11:45 JUJOLJUJOL - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO 12:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:00 CC SARDINEROCC SARDINERO - BARROCÁSBARROCÁS 3:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
12:00 R.C.POLOR.C.POLO - UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE 3:1
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
12:02 FC BARCELONAFC BARCELONA - BLANESBLANES 3:5
OK LIGA-Jornada 9
12:03 LLEIDALLEIDA - LICEOLICEO 3:4
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
12:30 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - CLUB EGARACLUB EGARA 2:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
12:30 ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 2:4
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-JORNADA 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 CH POZUELOCH POZUELO - PEDRALBES HCPEDRALBES HC 1:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
12:30 CLUB EGARACLUB EGARA - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. 2:0
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
12:30 UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS 2:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 0:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
12:45 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - UD TABURIENTEUD TABURIENTE 4:0
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
12:46 ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT - VILANOVAVILANOVA 10:5
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
13:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - RC JOLASETARC JOLASETA 6:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
13:00 CD TERRASSACD TERRASSA - R.C.POLOR.C.POLO 1:4
OK LIGA-Jornada 9
13:00 CERCEDACERCEDA - CALAFELLCALAFELL 5:1
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 3 - Sede 1 - Lugo
13:00 CPL VALLADOLIDCPL VALLADOLID - CHL MEIGASCHL MEIGAS 5:0
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 3 - LIGA REGULAR
13:15 ESCORIALESCORIAL - LEGANÉS BLEGANÉS B 1:1
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 3 - LIGA REGULAR
14:00 PARLAPARLA - EL VALLE BEL VALLE B 5:7
LIGA CAM CADETE -Jornada 3 - GRUPO ÚNICO
14:00 FÉNIX CADETEFÉNIX CADETE - LEGANÉS CADETELEGANÉS CADETE 2:10
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 2 - CAM INFANTIL
15:00 LEGANÉSLEGANÉS - EL VALLE INFANTEL VALLE INFANT 5:5
LIGA CAM CADETE -Jornada 3 - GRUPO ÚNICO
15:15 MADRID CADETEMADRID CADETE - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 0:22
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 3 - LIGA REGULAR
16:00 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - LEGANÉS CLEGANÉS C 4:7
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 3 - LIGA REGULAR
16:00 LEGANÉS ALEGANÉS A - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 1:1
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 3 - LIGA REGULAR
17:00 PARACUELLOSPARACUELLOS - UHK MADRIDUHK MADRID 2:1
LIGA NACIONAL-Jornada 5 - LIGA REGULAR
17:15 UHK MADRIDUHK MADRID - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN 7:5
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 3 - LIGA REGULAR
17:30 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - MADRID BMADRID B 4:5
LIGA NACIONAL-Jornada 10 - LIGA REGULAR
19:30 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - ELFOELFO 3:4
35 Encuentros el día 16. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 10
21:03 VENDRELLVENDRELL - VOLTREGÁVOLTREGÁ 3:5
OK LIGA-Jornada 10
21:04 FC BARCELONAFC BARCELONA - CERCEDACERCEDA 13:1
2 Encuentros el día 18. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 10
21:00 LICEOLICEO - ENRILE PASENRILE PAS 7:6
1 Encuentro el día 19. Noviembre 2014
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 4 - Sede Medina
10:00 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - ESPANYA  HCESPANYA HC 1:3
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
10:00 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO 7:7
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
11:15 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 1:6
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 4 - Sede Medina
11:20 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS 7:1
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
12:30 JUJOLJUJOL - METROPOLITANOMETROPOLITANO 7:1
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 4 - Sede Medina
12:42 AE S.ANDREUAE S.ANDREU - CD LÚDICCD LÚDIC 4:1
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
13:45 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - LAS ROZASLAS ROZAS 4:5
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 4 - Sede Medina
14:00 CHL PREMIÁCHL PREMIÁ - LOS FÉNIXLOS FÉNIX 8:0
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
15:00 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - ESPANYA HCESPANYA HC 6:5
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 5 - Sede Medina
16:00 ESPANYA  HCESPANYA HC - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC 0:3
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 5 - Sede Medina
17:16 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 3:4
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
17:33 LLORETLLORET - ALCOBENDASALCOBENDAS 2:1
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
18:00 BLANESBLANES - ARECESARECES 1:2
OK LIGA FEMENINA-Jornada 3
18:02 SFERIC TERR.SFERIC TERR. - ALCORCÓNALCORCÓN 1:3
OK LIGA FEMENINA-Jornada 3
18:33 BIGUES I RIELLSBIGUES I RIELLS - GIRONA H.C.GIRONA H.C. 3:1
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 5 - Sede Medina
18:41 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - AE S.ANDREUAE S.ANDREU 4:9
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 4
19:01 CASTELLBISBALCASTELLBISBAL - ESPANYA  HCESPANYA HC 4:9
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
19:33 SANT FELIÚSANT FELIÚ - SAN CUGATSAN CUGAT 6:4
OK LIGA-Jornada 10
19:35 NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET - TORDERATORDERA 3:5
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 4
19:58 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - LAS ROZASLAS ROZAS 7:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
20:02 DOMINICOSDOMINICOS - FC BARCELONAFC BARCELONA 2:5
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 5 - Sede Medina
20:05 CD LÚDICCD LÚDIC - CHL PREMIÁCHL PREMIÁ 2:7
OK LIGA-Jornada 10
20:30 CH MATARÓCH MATARÓ - MANLLEUMANLLEU 6:4
OK LIGA-Jornada 10
20:30 CALAFELLCALAFELL - VILAFRANCAVILAFRANCA 4:8
OK LIGA-Jornada 10
21:00 REUSREUS - IGUALADAIGUALADA 3:2
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 6
21:35 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN 8:3
26 Encuentros el día 22. Noviembre 2014
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-JORNADA 7 - PRIMERA VUELTA
10:30 VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU - CC SARDINEROCC SARDINERO 1:1
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
12:05 VILANOVAVILANOVA - SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE 3:5
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
12:17 CALDESCALDES - ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT 3:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
12:33 MIERESMIERES - HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS 8:3
4 Encuentros hoy 23. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 10
21:00 CP VICCP VIC - LLEIDALLEIDA -:-
1 Encuentro el día 25. Noviembre 2014
OK LIGA FEMENINA-Jornada 3
21:00 MANLLEUMANLLEU - PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS -:-
1 Encuentro el día 26. Noviembre 2014
LIGA NACIONAL-Jornada 14 - LIGA REGULAR
00:00 ELFOELFO - LENALENA -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
10:00 VILA REALVILA REAL - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
11:15 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
12:30 CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS - ALAS SAGUNTOALAS SAGUNTO -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
13:45 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - MAJADAHONDA
14:15 MAJADAHONDAMAJADAHONDA - KAZKABARRAKAZKABARRA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - MAJADAHONDA
14:15 KAZKABARRAKAZKABARRA - MAJADAHONDAMAJADAHONDA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - BARCELONA
14:15 FC BARCELONAFC BARCELONA - ARTIC HUARTEARTIC HUARTE -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - BARCELONA
14:15 ARTIC HUARTEARTIC HUARTE - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - LOGROÑO
14:15 MILENIOMILENIO - STEEL ACORNSSTEEL ACORNS -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - LOGROÑO
14:15 STEEL ACORNSSTEEL ACORNS - MILENIOMILENIO -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - JACA
14:15 CH JACACH JACA - TXURI URDINTXURI URDIN -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - JACA
14:15 TXURI URDINTXURI URDIN - CH JACACH JACA -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 2 - Sede Las Rozas
16:00 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
16:30 HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS - LLORETLLORET -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 2 - Sede Las Rozas
17:15 ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO - VILA REALVILA REAL -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
18:00 VOLTREGÁVOLTREGÁ - MANLLEUMANLLEU -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
18:00 ALCORCÓNALCORCÓN - IGUALADA FEMENIIGUALADA FEMENI -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
18:15 SANTA MARIA PILSANTA MARIA PIL - SFERIC TERR.SFERIC TERR. -:-
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 3
18:30 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 2 - Sede Las Rozas
18:30 ALAS SAGUNTOALAS SAGUNTO - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC -:-
OK LIGA-Jornada 11
19:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - REUSREUS -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
19:00 VILANOVAVILANOVA - CALDESCALDES -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
19:00 ALCOBENDASALCOBENDAS - BLANESBLANES -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
19:15 HOSTELCURHOSTELCUR - CH MATARÓCH MATARÓ -:-
OK LIGA-Jornada 11
19:30 TORDERATORDERA - CH MATARÓCH MATARÓ -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
19:30 GIRONA H.C.GIRONA H.C. - VILANOVAVILANOVA -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 2 - Sede Las Rozas
19:45 CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA -:-
OK LIGA-Jornada 11
20:00 MANLLEUMANLLEU - VENDRELLVENDRELL -:-
OK LIGA-Jornada 11
20:00 VOLTREGÁVOLTREGÁ - CALAFELLCALAFELL -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
20:00 ARECESARECES - DOMINICOSDOMINICOS -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
20:00 PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS - BIGUES I RIELLSBIGUES I RIELLS -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 5
20:00 LAS ROZASLAS ROZAS - MOLINA SPORTMOLINA SPORT -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 5
20:00 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - ESPANYA  HCESPANYA HC -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 5
20:00 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 5
20:00 CASTELLBISBALCASTELLBISBAL - METROPOLITANOMETROPOLITANO -:-
OK LIGA-Jornada 11
20:15 ENRILE PASENRILE PAS - CP VICCP VIC -:-
OK LIGA-Jornada 11
20:30 IGUALADAIGUALADA - LICEOLICEO -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
20:35 SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE - SAN CUGATSAN CUGAT -:-
39 Encuentros el día 29. Noviembre 2014
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 RC JOLASETARC JOLASETA - R.C.POLOR.C.POLO -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - CLUB EGARACLUB EGARA -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 CD TERRASSACD TERRASSA - UD TABURIENTEUD TABURIENTE -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 R.S.TENISR.S.TENIS - CC SARDINEROCC SARDINERO -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 CH POZUELOCH POZUELO - BARROCÁSBARROCÁS -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 - EGARA 1935EGARA 1935 -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - PEDRALBES HCPEDRALBES HC -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 5 - LIGA REGULAR
00:00 ESCORIAL BESCORIAL B - EL VALLE BEL VALLE B -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 5 - LIGA REGULAR
00:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - LEGANÉS BLEGANÉS B -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 4 - CAM INFANTIL
00:00 LEGANÉSLEGANÉS - ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 4 - CAM ALEVÍN
00:00 ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT - GUADARRAMA ALEVGUADARRAMA ALEV -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 5 - LIGA REGULAR
00:00 LENALENA - ELFOELFO -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 5 - LIGA REGULAR
00:00 LEGANÉSLEGANÉS - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 10 - LIGA REGULAR
00:00 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - EL VALLEEL VALLE -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 11 - LIGA REGULAR
00:00 ESCORIALESCORIAL - UHK MADRIDUHK MADRID -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 4 - CAM INFANTIL
10:00 UHK MADRID INFUHK MADRID INF - EL VALLE INFANTEL VALLE INFANT -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 4 - CAM INFANTIL
11:00 SAN LORENZO INFSAN LORENZO INF - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 2
11:00 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC -:-
OK LIGA-Jornada 11
12:00 LLEIDALLEIDA - NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
12:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - SANT FELIÚSANT FELIÚ -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 4 - CAM ALEVÍN
12:00 SAN LORENZO ALESAN LORENZO ALE - CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 R.C.POLOR.C.POLO - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 CLUB EGARACLUB EGARA - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA - UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 R.S.TENISR.S.TENIS - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS -:-
OK LIGA-Jornada 11
12:30 CERCEDACERCEDA - VILAFRANCAVILAFRANCA -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
12:45 ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT - MIERESMIERES -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 5 - LIGA REGULAR
13:30 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - PARLAPARLA -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 5 - LIGA REGULAR
19:15 MADRID BMADRID B - LEGANÉS CLEGANÉS C -:-
33 Encuentros el día 30. Noviembre 2014

LIGAS Y TORNEOS

Seleccione una liga o un torneo de la lista que se despliega a continuación: Para ver toda la información: resultados, clubs, jugadores etc...
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio

Hockey Noticias

HOCKEY LÍNEA

HOCKEY HIELO

HOCKEY HIERBA

SALA - FLOORBALL - SILLA RUEDAS - SUBACUÁTICO-STREET-VETERANOS

HOCKEY FEMENINO

NHL

HOCKEY PATINES

FEDERACIONES - ORGANISMOS

LIGAS

.

.

.

.

.

.

.

TORNEOS

TORNEOS HOCKEY FEMENINO

TORNEOS HOCKEY PATINES

TORNEOS HOCKEY SUBACUÁTICO

TORNEOS STREET HOCKEY

TORNEOS HOCKEY PLAYA-BEACH HOCKEY

TORNEOS HOCKEY SILLA RUEDAS ELECTRICA

PISTAS

PISTAS Y CAMPOS DE JUEGO

¡Atencion!. Utilizamos cookies propias y de analítica para mejorar su experiencia de usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Más Información.

Acepto seguir navegando en este sitio web.