HN LIVE!

Retransmisión de partidos de Hockey Online!

Retransmisión de partidos de Hockey Online!

Noticias Destacadas:
  •  
Spanish Arabic Catalan Chinese (Simplified) Czech English Finnish French German Hindi Japanese Polish Russian Slovak Swedish
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/204351ofertas_hockey_hielo_guante_bauer_x80.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/343342ofertas_hockey_patines_botas_reno.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/421033ofertas_hockey_hielo_guante_warrior_koncept.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/393989ofertas_hockey_patines_espinilleras_rodilleras_reno.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/160079ofertas_hockey_hielo_patin_bauer_nexus_3000.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/183550ofertas_hockey_patines_guantes_reno_master.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/137464ofertas_hockey_hielo_patin_bauer_nexus_6000.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/909448ofertas_hockey_patines_stick_reno_special_world_champions.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479628ofertas_hockey_linea_patin_bauer_x50r.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/795883ofertas_hockey_linea_patin_bauer_xr_premier.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/933179ofertas_hockey_linea_stick_reebok_25k.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/882555ofertas_hockey_linea_stick_warrior_ax5.jpglink
A+ R A-

INICIO DE LA TEMPORADA 2012-13

CD TERRASSA CELEBRA SU TRADICIONAL CENA EN LES PEDRITXES.

hockeysala2

El CD Terrassa Hockey celebró el viernes su habitual cena de inicio de temporada en las instalaciones de Les Pedritxes, en la que se entregaron las distinciones correspondientes a la temporada 2011-12. El acto, al cual asistieron unas 150 personas, contó con la presencia de Santi Deó, presidente de la Federación Española de Hockey, Narcis Carrió de la Catalana, Joan Navarro, presidente de la Federación Catalana de Tenis, Mireia Solsona, alcaldesa de Matadepera y Alfredo Vega, regidor de deportes del Ayuntamiento de Terrassa.

Durante el transcurso de la cena, se fueron entregando los diferentes galardones que otorga cada temporada la junta directiva del club de Les Pedritxes, presidida por Santi Santanach.

Uno de los momentos álgidos de la velada, fue el reconocimiento a Silvia Muñoz, jugadora referencia en la época dorada del equipo femenino del CD Terrassa, y la segunda jugadora con más internacionalidades en la selección española. Muñoz se mostró emocionada con la distinción y agradeció a todas las jugadoras, cuerpos técnicos y al club egarense, haber podido conseguir todos estos hitos.

Durante la noche también se homenajeó al equipo femenino del club, el mejor equipo catalán de hockey de la historia, que este año ha conseguido el vigésimo quinto título, en el Campeonato de Cataluña. Por el escenario pasaron diferentes jugadoras, que han participado en esta efeméride, durante todos estos años.

Por otro lado, el presidente de la entidad, Santi Santanach, felicitó a todos los premiados y alentó a todos los jugadoras y jugadoras a continuar trabajando en la filosofía del club, para conseguir los objetivos.

Cuadro de distinciones temporada 2011-12

Escudo de plata: Lídia Martí, Carlos Tost y Xantal Giné.

Distinciones Especiales: Sílvia Muñoz

Placa del CD Terrassa: Fundació Mina Aigües de Terrassa, Joan Leiva y Jordi Guillem.

Medallas de Oro: Pau Castañer, Josep Miquel Colomer, Mar Escamilla, Carles Giménez Casas, Carme Hernández, Mireia Jordan, Marià Lara, Sílvia Lara, Isabel López, Joan Marsal, Lídia Martí, Jordi Nieves y Carlos Tost.

Medalla de Plata: Joan Antonell, Martí Gimeno, Ariadna Jordan, Joan Jordan, Joan Manaut, Oriol Villoro y Montse Vives.

25 años como jugador: Marc Tejedor y Carles Úlles.

Subcampeonas Europeo Sub-21: Marta Bosque, Xantal Giné y Júlia Pons.

Jugadores Internacionales: Xantal Giné y Sílvia Muñoz (Absoluta); Marta Bosque, Xantal Giné, Júlia Pons y Marta Segú (Sub-21); Júlia Pons, Oriol Salvador y Marta  Segú (Sub-18); Jan Colomer, Jan Lara y Ferran Ramal (Sub-16).

Diplomas:

- Equipo de División de Honor Femenino (Campeonas de Cataluña 2012)

- Equipo de División de Honor Masculino (3ª Campeonato de Cataluña 2012)

- Equipo de Segunda Masculino (3ª Campeonato de Cataluña de Hockey Sala)

- Equipo de Pádel (3ª Liga Catalana de Tercera Categoría y Subcampeones del Torneo de Clausura del Vallés 2011.

Fuente: Dpto Prensa CD Terrassa

Fuente de la noticia : rfeh.es
Fuente de las  imágenes: archivo
Más en esta categoría: COMENZÓ LA LIGA REGULAR »
  • Guantes Hockey Línea
  • Sticks Hockey Hielo
  • Patines Hockey Línea
  • Patines Hockey Hielo

CALENDARIO DE ENCUENTROS

<< < Febrero 2015 > >>
Lu Ma Mi Ju Vi S Do
26 27 28 29 30 31 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 01
199 Encuentros en el mes de Febrero 2015 199 Encuentros en el mes de Febrero 2015
LIGA ALEVÍN-Jornada 5 - Sede Oropesa
09:01 CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC 7:0
LIGA ALEVÍN-Jornada 5 - Sede Oropesa
10:16 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - ALAS SAGUNTOALAS SAGUNTO 8:3
LIGA CAM CADETE -Jornada 7 - GRUPO ÚNICO
11:15 FÉNIX CADETEFÉNIX CADETE - VALLE CADETEVALLE CADETE -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 5 - Sede Oropesa
11:35 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO 7:2
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 8
12:01 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS 0:8
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 14
12:05 VILANOVAVILANOVA - FC BARCELONAFC BARCELONA 3:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 14
12:20 CALDESCALDES - SAN CUGATSAN CUGAT 8:2
OK LIGA-Jornada 19
12:35 CERCEDACERCEDA - LLEIDALLEIDA 5:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 14
12:35 MIERESMIERES - SANT FELIÚSANT FELIÚ 1:4
LIGA ALEVÍN-Jornada 5 - Sede Oropesa
12:45 VILA REALVILA REAL - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA 1:3
OK LIGA FEMENINA-Jornada 11
13:05 SAN CUGATSAN CUGAT - VILANOVAVILANOVA 0:0
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 11 - LIGA REGULAR
13:30 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - LEGANÉS BLEGANÉS B -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 1 - LIGA REGULAR
14:00 ELFOELFO - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 11 - LIGA REGULAR
15:15 MADRID BMADRID B - EL VALLE BEL VALLE B -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 14 - LIGA REGULAR
15:45 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - UHK MADRIDUHK MADRID -:-
LIGA CAM CADETE -Jornada 7 - GRUPO ÚNICO
16:00 LEGANÉS CADETELEGANÉS CADETE - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 9 - CAM INFANTIL
17:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT -:-
LIGA CAM BENJAMÍN-Jornada 5 - CAM BENJAMÍN
17:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - ESCORIAL BENJAMESCORIAL BENJAM -:-
LIGA CAM CADETE -Jornada 7 - GRUPO ÚNICO
17:15 MADRID CADETEMADRID CADETE - ESCORIAL CADETEESCORIAL CADETE -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 17 - LIGA REGULAR
17:30 LEGANÉSLEGANÉS - EL VALLEEL VALLE -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 9 - CAM ALEVÍN
18:00 CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS - ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 11 - LIGA REGULAR
20:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - LEGANÉS CLEGANÉS C -:-
22 Encuentros el día 01. Febrero 2015
OK LIGA-Jornada 20
18:15 FC BARCELONAFC BARCELONA - MANLLEUMANLLEU -:-
1 Encuentro el día 03. Febrero 2015
LIGA NACIONAL-Jornada 15 - LIGA REGULAR
17:30 LENALENA - EL VALLEEL VALLE -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 12
17:45 MANLLEUMANLLEU - SANTA MARIA PILSANTA MARIA PIL -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 12
18:00 SFERIC TERR.SFERIC TERR. - SAN CUGATSAN CUGAT -:-
OK LIGA-Jornada 20
19:00 LICEOLICEO - VILAFRANCAVILAFRANCA -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 15
19:00 ALCOBENDASALCOBENDAS - ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 15
19:30 SANT FELIÚSANT FELIÚ - LLORETLLORET -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 15
20:00 ARECESARECES - VILANOVAVILANOVA -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 15
20:00 DOMINICOSDOMINICOS - BLANESBLANES -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 12
20:00 PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS - HOSTELCURHOSTELCUR -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 12
20:00 VILANOVAVILANOVA - VOLTREGÁVOLTREGÁ -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 10
20:00 CPLV MOZO-GRCPLV MOZO-GR - CASTELLBISBALCASTELLBISBAL -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 10
20:00 METROPOLITANMETROPOLITAN - HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 10
20:00 ESPANYA  HCESPANYA HC - LAS ROZASLAS ROZAS -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 10
20:00 MOLINA SPORTMOLINA SPORT - HCR CENT PATIHCR CENT PATI -:-
OK LIGA-Jornada 20
20:15 ENRILE PASENRILE PAS - LLEIDALLEIDA -:-
OK LIGA-Jornada 20
20:30 IGUALADAIGUALADA - TORDERATORDERA -:-
OK LIGA-Jornada 20
20:30 CH MATARÓCH MATARÓ - CERCEDACERCEDA -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 15
20:30 SAN CUGATSAN CUGAT - MIERESMIERES -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 15
20:35 SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE - HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS -:-
19 Encuentros el día 07. Febrero 2015
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 12 - LIGA REGULAR
00:00 LEGANÉS CLEGANÉS C - MADRID BMADRID B -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 12 - LIGA REGULAR
00:00 LEGANÉS BLEGANÉS B - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 12 - LIGA REGULAR
00:00 EL VALLE BEL VALLE B - ESCORIAL BESCORIAL B -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 10 - CAM INFANTIL
00:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - SAN LORENZO INFSAN LORENZO INF -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 10 - CAM ALEVÍN
00:00 GUADARRAMA ALEVGUADARRAMA ALEV - ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 10 - CAM ALEVÍN
00:00 CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS - SAN LORENZO ALESAN LORENZO ALE -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 3 - LIGA REGULAR
00:00 ESCORIALESCORIAL - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 6 - LIGA REGULAR
00:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - UHK MADRIDUHK MADRID -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 7 - LIGA REGULAR
00:00 LEGANÉSLEGANÉS - ELFOELFO -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 15
12:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - CALDESCALDES -:-
OK LIGA-Jornada 20
12:30 REUSREUS - VOLTREGÁVOLTREGÁ -:-
OK LIGA-Jornada 20
12:30 NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET - VENDRELLVENDRELL -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 12
12:30 IGUALADA FEMENIIGUALADA FEMENI - CH MATARÓCH MATARÓ -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 8
13:00 LAS ROZASLAS ROZAS - HCR CENT PATIHCR CENT PATI -:-
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 6
13:00 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - CPLV MOZO-GRCPLV MOZO-GR -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 12 - LIGA REGULAR
14:00 PARLAPARLA - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN -:-
16 Encuentros el día 08. Febrero 2015
OK LIGA-Jornada 20
21:00 CP VICCP VIC - CALAFELLCALAFELL -:-
1 Encuentro el día 10. Febrero 2015
LIGA PLATA-Jornada 9 - Sede 4 - Igualada
00:00 ALAS DE SAGUNTOALAS DE SAGUNTO - LÓSTREGOS LUGOLÓSTREGOS LUGO -:-
LIGA PLATA-Jornada 9 - Sede 4 - Igualada
00:00 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - LOTTAC PARDOSLOTTAC PARDOS -:-
LIGA PLATA-Jornada 9 - Sede 4 - Igualada
00:00 JUJOLJUJOL - TUCANSTUCANS -:-
LIGA PLATA-Jornada 9 - Sede 4 - Igualada
00:00 CENT PATINSCENT PATINS - HL IGUALADAHL IGUALADA -:-
LIGA PLATA-Jornada 10 - Sede 4 - Igualada
00:00 TUCANSTUCANS - CENT PATINSCENT PATINS -:-
LIGA PLATA-Jornada 10 - Sede 4 - Igualada
00:00 HL IGUALADAHL IGUALADA - JUJOLJUJOL -:-
LIGA PLATA-Jornada 10 - Sede 4 - Igualada
00:00 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - ALAS DE SAGUNTOALAS DE SAGUNTO -:-
LIGA PLATA-Jornada 10 - Sede 4 - Igualada
00:00 LÓSTREGOS LUGOLÓSTREGOS LUGO - LOTTAC PARDOSLOTTAC PARDOS -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 10
12:00 MILENIOMILENIO - TXURI URDINTXURI URDIN -:-
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 8
16:00 SILKEN TUCANSSILKEN TUCANS - TRES CANTOS  TRES CANTOS -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 2 - LIGA REGULAR
16:00 FUENGIROLAFUENGIROLA - ELFOELFO -:-
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 8
18:00 CPLV MOZO-GRCPLV MOZO-GR - HCR CENT PATIHCR CENT PATI -:-
OK LIGA-Jornada 21
19:30 TORDERATORDERA - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
OK LIGA-Jornada 21
20:00 MANLLEUMANLLEU - REUSREUS -:-
OK LIGA-Jornada 21
20:00 VOLTREGÁVOLTREGÁ - LICEOLICEO -:-
OK LIGA-Jornada 21
20:00 CALAFELLCALAFELL - NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET -:-
OK LIGA-Jornada 21
20:00 VENDRELLVENDRELL - CH MATARÓCH MATARÓ -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 13
20:00 SANTA MARIA PILSANTA MARIA PIL - GIRONA H.C.GIRONA H.C. -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 13
20:00 ALCORCÓNALCORCÓN - PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 13
20:00 HOSTELCURHOSTELCUR - BIGUES I RIELLSBIGUES I RIELLS -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 13
20:00 VOLTREGÁVOLTREGÁ - SFERIC TERR.SFERIC TERR. -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 13
20:00 SAN CUGATSAN CUGAT - IGUALADA FEMENIIGUALADA FEMENI -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 13
20:00 CH MATARÓCH MATARÓ - MANLLEUMANLLEU -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 10
20:00 TXURI URDINTXURI URDIN - MILENIOMILENIO -:-
OK LIGA-Jornada 21
20:30 VILAFRANCAVILAFRANCA - CP VICCP VIC -:-
25 Encuentros el día 14. Febrero 2015
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 9 - LIGA REGULAR
00:00 EL VALLEEL VALLE - LEGANÉS BLEGANÉS B -:-
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 9 - LIGA REGULAR
00:00 LEGANÉS ALEGANÉS A - UHK MADRIDUHK MADRID -:-
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 9 - LIGA REGULAR
00:00 ESCORIALESCORIAL - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 11 - CAM INFANTIL
00:00 ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 11 - CAM INFANTIL
00:00 EL VALLE INFANTEL VALLE INFANT - UHK MADRID INFUHK MADRID INF -:-
LIGA CAM CADETE -Jornada 8 - GRUPO ÚNICO
00:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - MADRID CADETEMADRID CADETE -:-
LIGA CAM CADETE -Jornada 8 - GRUPO ÚNICO
00:00 ESCORIAL CADETEESCORIAL CADETE - VALLE CADETEVALLE CADETE -:-
LIGA CAM CADETE -Jornada 8 - GRUPO ÚNICO
00:00 LEGANÉS CADETELEGANÉS CADETE - FÉNIX CADETEFÉNIX CADETE -:-
LIGA CAM BENJAMÍN-Jornada 6 - CAM BENJAMÍN
00:00 EL VALLE BEL VALLE B - EL VALLE BENJAMEL VALLE BENJAM -:-
LIGA CAM BENJAMÍN-Jornada 6 - CAM BENJAMÍN
00:00 ESCORIAL BENJAMESCORIAL BENJAM - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 11 - CAM ALEVÍN
00:00 ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT - CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 11 - CAM ALEVÍN
00:00 VALLE B ALEVINVALLE B ALEVIN - VALLE A ALEVINVALLE A ALEVIN -:-
LIGA PLATA-Jornada 11 - Sede 4 - Igualada
00:00 HL IGUALADAHL IGUALADA - LÓSTREGOS LUGOLÓSTREGOS LUGO -:-
LIGA PLATA-Jornada 11 - Sede 4 - Igualada
00:00 LOTTAC PARDOSLOTTAC PARDOS - CENT PATINSCENT PATINS -:-
LIGA PLATA-Jornada 11 - Sede 4 - Igualada
00:00 TUCANSTUCANS - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR -:-
LIGA PLATA-Jornada 11 - Sede 4 - Igualada
00:00 ALAS DE SAGUNTOALAS DE SAGUNTO - JUJOLJUJOL -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 1 - LIGA REGULAR
00:00 EL VALLEEL VALLE - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 14 - LIGA REGULAR
00:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - LEGANÉSLEGANÉS -:-
OK LIGA-Jornada 21
12:00 LLEIDALLEIDA - IGUALADAIGUALADA -:-
OK LIGA-Jornada 21
12:30 CERCEDACERCEDA - ENRILE PASENRILE PAS -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 6 - LIGA REGULAR
14:00 EL VALLE BEL VALLE B - LEGANÉS CLEGANÉS C -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 13 - LIGA REGULAR
14:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - PARLAPARLA -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 13 - LIGA REGULAR
15:45 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - ESCORIAL BESCORIAL B -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 2 - LIGA REGULAR
17:15 UHK MADRIDUHK MADRID - ESCORIALESCORIAL -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 13 - LIGA REGULAR
19:15 MADRID BMADRID B - LEGANÉS BLEGANÉS B -:-
25 Encuentros el día 15. Febrero 2015
OK LIGA FEMENINA-Jornada 14
00:00 SAN CUGATSAN CUGAT - CH MATARÓCH MATARÓ -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 14
00:00 VOLTREGÁVOLTREGÁ - IGUALADA FEMENIIGUALADA FEMENI -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 14
00:00 HOSTELCURHOSTELCUR - VILANOVAVILANOVA -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 14
00:00 ALCORCÓNALCORCÓN - BIGUES I RIELLSBIGUES I RIELLS -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 11
00:00 KAZKABARRAKAZKABARRA - STEEL ACORNSSTEEL ACORNS -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 11
00:00 STEEL ACORNSSTEEL ACORNS - KAZKABARRAKAZKABARRA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 11
00:00 CH JACACH JACA - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 11
00:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - CH JACACH JACA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 11
00:00 CH ARTIC HUARTECH ARTIC HUARTE - TXURI URDINTXURI URDIN -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 11
00:00 TXURI URDINTXURI URDIN - CH ARTIC HUARTECH ARTIC HUARTE -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 9 - Sede 4 - Sant Joan Despí
10:00 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - ESPANYA  HCESPANYA HC -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 9 - Sede 4 - Sant Joan Despí
11:15 VILA REALVILA REAL - LOSTREGOSLOSTREGOS -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 9 - Sede 4 - Sant Joan Despí
12:45 JUJOLJUJOL - CHL MEIGASCHL MEIGAS -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 9 - Sede 4 - Sant Joan Despí
14:00 CPL VALLADOLIDCPL VALLADOLID - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 11
14:00 MILENIOMILENIO - SAD MAJADAHONDASAD MAJADAHONDA -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 6 - LIGA REGULAR
16:00 FUENGIROLAFUENGIROLA - LEGANÉSLEGANÉS -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 10 - Sede 4 - Sant Joan Despí
17:00 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - VILA REALVILA REAL -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 10 - Sede 4 - Sant Joan Despí
18:15 LOSTREGOSLOSTREGOS - ESPANYA  HCESPANYA HC -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 14
18:30 SANTA MARIA PILSANTA MARIA PIL - PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS -:-
OK LIGA-Jornada 22
19:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - LLEIDALLEIDA -:-
OK LIGA-Jornada 22
19:00 LICEOLICEO - MANLLEUMANLLEU -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 16
19:00 VILANOVAVILANOVA - ALCOBENDASALCOBENDAS -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 4
19:00 METROPOLITANMETROPOLITAN - HCR CENT PATIHCR CENT PATI -:-
OK LIGA-Jornada 22
19:30 CP VICCP VIC - VOLTREGÁVOLTREGÁ -:-
OK LIGA-Jornada 22
19:30 NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET - VILAFRANCAVILAFRANCA -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 10 - Sede 4 - Sant Joan Despí
19:45 ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO - JUJOLJUJOL -:-
OK LIGA-Jornada 22
20:00 VENDRELLVENDRELL - CERCEDACERCEDA -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 16
20:00 DOMINICOSDOMINICOS - SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 11
20:00 CASTELLBISBALCASTELLBISBAL - ESPANYA  HCESPANYA HC -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 11
20:00 LAS ROZASLAS ROZAS - CPLV MOZO-GRCPLV MOZO-GR -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 11
20:00 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - MOLINA SPORTMOLINA SPORT -:-
OK LIGA-Jornada 22
20:30 IGUALADAIGUALADA - ENRILE PASENRILE PAS -:-
OK LIGA-Jornada 22
20:30 CH MATARÓCH MATARÓ - CALAFELLCALAFELL -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 16
20:30 LLORETLLORET - SAN CUGATSAN CUGAT -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 16
21:00 BLANESBLANES - SANT FELIÚSANT FELIÚ -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 14
21:00 GIRONA H.C.GIRONA H.C. - MANLLEUMANLLEU -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 10 - Sede 4 - Sant Joan Despí
21:00 CHL MEIGASCHL MEIGAS - CPL VALLADOLIDCPL VALLADOLID -:-
37 Encuentros el día 21. Febrero 2015
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 7 - LIGA REGULAR
00:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - ESCORIAL BESCORIAL B -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 14 - LIGA REGULAR
00:00 LEGANÉS BLEGANÉS B - LEGANÉS CLEGANÉS C -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 14 - LIGA REGULAR
00:00 EL VALLE BEL VALLE B - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN -:-
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 10 - LIGA REGULAR
00:00 LEGANÉS BLEGANÉS B - ESCORIALESCORIAL -:-
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 10 - LIGA REGULAR
00:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - LEGANÉS ALEGANÉS A -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 1 - CAM INFANTIL
00:00 ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT - UHK MADRID INFUHK MADRID INF -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 12 - CAM ALEVÍN
00:00 VALLE A ALEVINVALLE A ALEVIN - SAN LORENZO ALESAN LORENZO ALE -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 12 - CAM ALEVÍN
00:00 GUADARRAMA ALEVGUADARRAMA ALEV - CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 7 - LIGA REGULAR
00:00 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 18 - LIGA REGULAR
00:00 EL VALLEEL VALLE - UHK MADRIDUHK MADRID -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 11 - Sede 4 - Sant Joan Despí
09:00 ESPANYA  HCESPANYA HC - CPL VALLADOLIDCPL VALLADOLID -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 11 - Sede 4 - Sant Joan Despí
10:15 ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO - LOSTREGOSLOSTREGOS -:-
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 9
10:30 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - SILKEN TUCANSSILKEN TUCANS -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 11 - Sede 4 - Sant Joan Despí
11:45 CHL MEIGASCHL MEIGAS - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 16
12:15 CALDESCALDES - ARECESARECES -:-
OK LIGA-Jornada 22
12:30 REUSREUS - TORDERATORDERA -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 16
12:30 MIERESMIERES - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 16
12:45 ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT - HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
12:45 SANTA MARIA PILSANTA MARIA PIL - BIGUES I RIELLSBIGUES I RIELLS -:-
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 11 - Sede 4 - Sant Joan Despí
13:00 VILA REALVILA REAL - JUJOLJUJOL -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 14 - LIGA REGULAR
14:00 PARLAPARLA - MADRID BMADRID B -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 6 - LIGA REGULAR
14:00 ELFOELFO - ESCORIALESCORIAL -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 11
14:00 SAD MAJADAHONDASAD MAJADAHONDA - MILENIOMILENIO -:-
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 10 - LIGA REGULAR
19:15 UHK MADRIDUHK MADRID - PARACUELLOSPARACUELLOS -:-
24 Encuentros el día 22. Febrero 2015
OK LIGA FEMENINA-Jornada 15
00:00 MANLLEUMANLLEU - SAN CUGATSAN CUGAT -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 15
00:00 SFERIC TERR.SFERIC TERR. - HOSTELCURHOSTELCUR -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 15
00:00 PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS - GIRONA H.C.GIRONA H.C. -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 12
00:00 CH ARTIC HUARTECH ARTIC HUARTE - STEEL ACORNSSTEEL ACORNS -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 12
00:00 STEEL ACORNSSTEEL ACORNS - CH ARTIC HUARTECH ARTIC HUARTE -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 12
00:00 KAZKABARRAKAZKABARRA - TXURI URDINTXURI URDIN -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 12
00:00 TXURI URDINTXURI URDIN - KAZKABARRAKAZKABARRA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 12
00:00 SAD MAJADAHONDASAD MAJADAHONDA - CH JACACH JACA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 12
00:00 CH JACACH JACA - SAD MAJADAHONDASAD MAJADAHONDA -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 11 - Sede Sant Andreu
10:00 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 11 - Sede Sant Andreu
11:15 ESPANYA  HCESPANYA HC - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 11 - Sede Sant Andreu
12:45 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - CHL PREMIÁCHL PREMIÁ -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 11 - Sede Sant Andreu
14:00 CD LÚDICCD LÚDIC - AE S.ANDREUAE S.ANDREU -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 12 - Sede Sant Andreu
16:00 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - ESPANYA  HCESPANYA HC -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 17
16:30 HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS - VILANOVAVILANOVA -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 12 - Sede Sant Andreu
17:15 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 15
18:15 CH MATARÓCH MATARÓ - VOLTREGÁVOLTREGÁ -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 12 - Sede Sant Andreu
18:45 AE S.ANDREUAE S.ANDREU - LOS FÉNIXLOS FÉNIX -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 17
19:00 ALCOBENDASALCOBENDAS - CALDESCALDES -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 17
19:30 SANT FELIÚSANT FELIÚ - DOMINICOSDOMINICOS -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 17
20:00 ARECESARECES - MIERESMIERES -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 15
20:00 VILANOVAVILANOVA - ALCORCÓNALCORCÓN -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 12
20:00 MOLINA SPORTMOLINA SPORT - LAS ROZASLAS ROZAS -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 12
20:00 ESPANYA  HCESPANYA HC - HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 12
20:00 CPLV MOZO-GRCPLV MOZO-GR - HCR CENT PATIHCR CENT PATI -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 12
20:00 METROPOLITANMETROPOLITAN - CASTELLBISBALCASTELLBISBAL -:-
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 12 - Sede Sant Andreu
20:00 CHL PREMIÁCHL PREMIÁ - CD LÚDICCD LÚDIC -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 17
20:30 SAN CUGATSAN CUGAT - BLANESBLANES -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 17
20:35 SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE - ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT -:-
29 Encuentros el día 28. Febrero 2015

LIGAS Y TORNEOS

Seleccione una liga o un torneo de la lista que se despliega a continuación: Para ver toda la información: resultados, clubs, jugadores etc...
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio

Hockey Noticias

TAMBIÉN FUÉ NOTICIA EN HOCKEY SALA

Anterior Siguiente

NOTICIAS HOCKEY SALA

HOCKEY SALA: COMIENZA EL PRO SALA 2013 EN ALCALÁ

06 Abril 2013

NOTICIAS HOCKEY SALA

CD COMPLUTENSE JUVENILES CAMPEONES DE ESPAÑA

25 Febrero 2013

NOTICIAS HOCKEY SALA

EL HOCKEY TOLEDO SE IMPUSO EN EL DERBI

31 Enero 2013

NOTICIAS HOCKEY SALA

NUEVOS MONITORES DE HOCKEY SALA

13 Enero 2013

NOTICIAS HOCKEY SALA

COMENZÓ LA LIGA REGULAR

29 Noviembre 2012

NOTICIAS HOCKEY SALA

INICIO DE LA TEMPORADA 2012-13

11 Noviembre 2012

LIGAS

.

.

.

TORNEOS

TORNEOS HOCKEY FEMENINO

TORNEOS HOCKEY PATINES

TORNEOS HOCKEY SALA

TORNEOS HOCKEY SUBACUÁTICO

TORNEOS STREET HOCKEY

TORNEOS HOCKEY PLAYA-BEACH HOCKEY

TORNEOS HOCKEY SILLA RUEDAS ELECTRICA

PISTAS

PISTAS Y CAMPOS DE JUEGO

¡Atencion!. Utilizamos cookies propias y de analítica para mejorar su experiencia de usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Más Información.

Acepto seguir navegando en este sitio web.