HN LIVE!

Retransmisión de partidos de Hockey Online!

Retransmisión de partidos de Hockey Online!

Noticias Destacadas:
  •  
Spanish Arabic Catalan Chinese (Simplified) Czech English Finnish French German Hindi Japanese Polish Russian Slovak Swedish
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/204351ofertas_hockey_hielo_guante_bauer_x80.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/343342ofertas_hockey_patines_botas_reno.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/421033ofertas_hockey_hielo_guante_warrior_koncept.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/393989ofertas_hockey_patines_espinilleras_rodilleras_reno.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/160079ofertas_hockey_hielo_patin_bauer_nexus_3000.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/183550ofertas_hockey_patines_guantes_reno_master.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/137464ofertas_hockey_hielo_patin_bauer_nexus_6000.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/909448ofertas_hockey_patines_stick_reno_special_world_champions.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/479628ofertas_hockey_linea_patin_bauer_x50r.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/795883ofertas_hockey_linea_patin_bauer_xr_premier.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/933179ofertas_hockey_linea_stick_reebok_25k.jpglink
http://www.hockeynoticias.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/882555ofertas_hockey_linea_stick_warrior_ax5.jpglink

CURSO DE ÁRBITROS DE HOCKEY DE CASTILLA LA MANCHA

ASISTENCIA DE 27 PARTICIPANTES DE LOS QUE 5 HAN SIDO MUJERES.

arbitroshockeyhierba2

Federaciones - Árbitros


Con fecha 19 de los corrientes se ha celebrado el segundo curso de Árbitros de Hockey de Castilla la Mancha, con una asistencia de 27 participantes, de los que 5 han sido mujeres.

La Jornada ha sido intensiva, desde las 9 de la mañana hasta las 9 de la noche y ha estado impartido por Rosario Martel, árbitro internacional y miembro del Comité Nacional de Árbitros, con una profesionalidad y sabiduría impresionante, manteniendo la atención de los participantes a lo largo de las 10 horas de presencia.

Con estos 27 participantes ya son 45 los árbitros en activo, que desarrollarán su labor en la Federación Castellano Manchega de Hockey.

La presidenta del CNA (Comité Nacional de Árbitros) Mª Ángeles Navarro ha prometido que uno de estos colegiados esta seleccionado para arbitrar en la final del Campeonato Nacional Infantil.

  • Patines Hockey Línea
  • Patines Hockey Hielo
  • Guantes Hockey Línea
  • Sticks Hockey Hielo

CALENDARIO DE ENCUENTROS

<< < Noviembre 2014 > >>
Lu Ma Mi Ju Vi S Do
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30
343 Encuentros en el mes de Noviembre 2014 343 Encuentros en el mes de Noviembre 2014
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:00 TXURI URDINTXURI URDIN - MILENIOMILENIO -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - VALDEMORO
14:15 STEEL ACORNSSTEEL ACORNS - MAJADAHONDAMAJADAHONDA 0:3
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - VALDEMORO
14:15 MAJADAHONDAMAJADAHONDA - STEEL ACORNSSTEEL ACORNS 5:0
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:15 KAZKABARRAKAZKABARRA - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:15 FC BARCELONAFC BARCELONA - KAZKABARRAKAZKABARRA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - JACA
14:15 CH JACACH JACA - ARTIC HUARTEARTIC HUARTE 4:0
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - JACA
14:15 ARTIC HUARTEARTIC HUARTE - CH JACACH JACA 0:9
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
16:32 HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS - ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT 1:6
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 2
18:30 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA 1:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
19:05 ALCOBENDASALCOBENDAS - VILANOVAVILANOVA 2:4
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 2
19:35 ESPANYA  HCESPANYA HC - MOLINA SPORTMOLINA SPORT 13:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
20:00 ARECESARECES - CALDESCALDES 2:8
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
20:35 SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE - DOMINICOSDOMINICOS 9:2
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 11
20:45 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - METROPOLITANOMETROPOLITANO 9:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
21:00 SANT FELIÚSANT FELIÚ - BLANESBLANES 5:7
LIGA NACIONAL DE HIELO-Jornada 3 - FASE I
21:28 FC BARCELONAFC BARCELONA - MAJADAHONDAMAJADAHONDA 18:0
LIGA NACIONAL DE HIELO-Jornada 3 - FASE I
21:30 MILENIOMILENIO - PUIGCERDÁPUIGCERDÁ 0:25
LIGA NACIONAL DE HIELO-Jornada 3 - FASE I
21:45 STEEL ACORSTEEL ACOR - TXURI URDINTXURI URDIN 0:42
LIGA NACIONAL DE HIELO-Jornada 3 - FASE I
22:00 MAJADAHONDAMAJADAHONDA - BOADILLABOADILLA 17:0
19 Encuentros el día 01. Noviembre 2014
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 3
11:32 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - METROPOLITANOMETROPOLITANO 2:4
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
12:04 FC BARCELONAFC BARCELONA - MIERESMIERES 5:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 3 - PRIMERA VUELTA
12:30 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 3:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 3
12:34 SAN CUGATSAN CUGAT - LLORETLLORET 2:1
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 3 - DONOSTIA
14:00 MILENIOMILENIO - TXURI URDINTXURI URDIN -:-
5 Encuentros el día 02. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 3
21:02 CH MATARÓCH MATARÓ - CP VICCP VIC 3:6
OK LIGA-Jornada 4
21:02 LICEOLICEO - CALAFELLCALAFELL 5:1
2 Encuentros el día 04. Noviembre 2014
LIGA PLATA-Jornada 1 - Sede 1 - Oropesa del Mar
10:00 CENT PATINSCENT PATINS - JUJOLJUJOL 3:7
LIGA PLATA-Jornada 1 - Sede 1 - Oropesa del Mar
11:27 TUCANSTUCANS - HL IGUALADAHL IGUALADA 5:5
LIGA PLATA-Jornada 1 - Sede 1 - Oropesa del Mar
13:05 LOTTAC PARDOSLOTTAC PARDOS - ALAS DE SAGUNTOALAS DE SAGUNTO 7:4
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 3
13:30 LAS ROZASLAS ROZAS - ESPANYA  HCESPANYA HC 1:11
LIGA PLATA-Jornada 1 - Sede 1 - Oropesa del Mar
14:00 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - LÓSTREGOS LUGOLÓSTREGOS LUGO 5:1
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 2 - LIGA REGULAR
14:30 LEGANÉS BLEGANÉS B - EL VALLEEL VALLE 1:2
LIGA CAM CADETE -Jornada 2 - GRUPO ÚNICO
15:00 VALLE CADETEVALLE CADETE - FÉNIX CADETEFÉNIX CADETE 12:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 PEDRALBES HCPEDRALBES HC - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 3:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 R.S.TENISR.S.TENIS - R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 2:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 CD TERRASSACD TERRASSA - RC JOLASETARC JOLASETA 2:1
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 CASTELLDEFELSCASTELLDEFELS - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. 1:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - CH POZUELOCH POZUELO 2:3
LIGA CAM BENJAMÍN-Jornada 1 - CAM BENJAMÍN
16:00 ESCORIAL BENJAMESCORIAL BENJAM - EL VALLE BEL VALLE B 22:0
LIGA CAM BENJAMÍN-Jornada 1 - CAM BENJAMÍN
16:00 EL VALLE BENJAMEL VALLE BENJAM - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 5:4
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
16:00 CH MATARÓCH MATARÓ - SAN CUGATSAN CUGAT 5:4
LIGA NACIONAL-Jornada 7 - LIGA REGULAR
16:00 UHK MADRIDUHK MADRID - FUENGIROLAFUENGIROLA 4:4
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 2
16:05 SILKEN TUCANSSILKEN TUCANS - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 2:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
16:30 FC BARCELONAFC BARCELONA - CH POZUELOCH POZUELO 2:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
17:00 CH XALOCCH XALOC - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 3:6
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 2 - LIGA REGULAR
17:00 EL VALLE BEL VALLE B - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 11:6
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 1 - CAM INFANTIL
17:00 EL VALLE INFANTEL VALLE INFANT - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 5:4
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 1 - CAM ALEVÍN
17:00 ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT - VALLE B ALEVINVALLE B ALEVIN 13:4
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 9
17:00 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA 1:5
LIGA PLATA-Jornada 2 - Sede 1 - Oropesa del Mar
17:05 HL IGUALADAHL IGUALADA - CENT PATINSCENT PATINS 5:6
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
17:20 MANLLEUMANLLEU - GIRONA H.C.GIRONA H.C. 8:0
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 1 - CAM ALEVÍN
18:00 VALLE A ALEVINVALLE A ALEVIN - CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS 5:11
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
18:04 BLANESBLANES - SAN CUGATSAN CUGAT 5:6
LIGA PLATA-Jornada 2 - Sede 1 - Oropesa del Mar
18:25 TUCANSTUCANS - JUJOLJUJOL 0:4
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
18:35 BIGUES I RIELLSBIGUES I RIELLS - ALCORCÓNALCORCÓN 2:3
OK LIGA-Jornada 8
18:58 LICEOLICEO - TORDERATORDERA 8:1
OK LIGA-Jornada 8
19:01 FC BARCELONAFC BARCELONA - ENRILE PASENRILE PAS 5:2
OK LIGA-Jornada 8
19:35 NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET - VOLTREGÁVOLTREGÁ 1:0
OK LIGA-Jornada 8
19:40 CP VICCP VIC - MANLLEUMANLLEU 4:1
LIGA PLATA-Jornada 2 - Sede 1 - Oropesa del Mar
19:46 LÓSTREGOS LUGOLÓSTREGOS LUGO - ALAS DE SAGUNTOALAS DE SAGUNTO 5:1
OK LIGA-Jornada 8
20:00 VENDRELLVENDRELL - CALAFELLCALAFELL 1:1
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
20:00 DOMINICOSDOMINICOS - SANT FELIÚSANT FELIÚ 2:4
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 3
20:00 CASTELLBISBALCASTELLBISBAL - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 2:4
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
20:05 VILANOVAVILANOVA - HOSTELCURHOSTELCUR 1:1
OK LIGA-Jornada 8
20:30 IGUALADAIGUALADA - CERCEDACERCEDA 3:3
OK LIGA-Jornada 8
20:30 CH MATARÓCH MATARÓ - VILAFRANCAVILAFRANCA 2:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
20:30 LLORETLLORET - FC BARCELONAFC BARCELONA 1:0
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 3
20:50 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - MOLINA SPORTMOLINA SPORT 11:3
OK LIGA-Jornada 8
21:00 REUSREUS - LLEIDALLEIDA 6:9
LIGA PLATA-Jornada 2 - Sede 1 - Oropesa del Mar
21:00 LOTTAC PARDOSLOTTAC PARDOS - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 2:3
44 Encuentros el día 08. Noviembre 2014
LIGA NACIONAL-Jornada 16 - LIGA REGULAR
09:00 FUENGIROLAFUENGIROLA - UHK MADRIDUHK MADRID 3:9
LIGA PLATA-Jornada 3 - Sede 1 - Oropesa del Mar
09:02 LOTTAC PARDOSLOTTAC PARDOS - LÓSTREGOS LUGOLÓSTREGOS LUGO 5:4
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
10:00 UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 4:1
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 1 - CAM INFANTIL
10:00 SAN LORENZO INFSAN LORENZO INF - LEGANÉSLEGANÉS 3:7
LIGA PLATA-Jornada 3 - Sede 1 - Oropesa del Mar
10:30 JUJOLJUJOL - HL IGUALADAHL IGUALADA 9:4
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
10:45 EGARA 1935EGARA 1935 - CC SARDINEROCC SARDINERO 4:2
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
10:45 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - CLUB EGARACLUB EGARA 0:3
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 1 - CAM ALEVÍN
11:00 SAN LORENZO ALESAN LORENZO ALE - GUADARRAMA ALEVGUADARRAMA ALEV 2:14
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:00 UD TABURIENTEUD TABURIENTE - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 2:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 5 - PRIMERA VUELTA
12:00 BARROCÁSBARROCÁS - VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU 3:1
LIGA PLATA-Jornada 3 - Sede 1 - Oropesa del Mar
12:00 CENT PATINSCENT PATINS - TUCANSTUCANS 3:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
12:03 VILANOVAVILANOVA - HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS 7:5
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:15 RC JOLASETARC JOLASETA - CD TERRASSACD TERRASSA 4:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. 5:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 R.C.POLOR.C.POLO - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. 1:0
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
12:30 R.S.TENISR.S.TENIS - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 1:5
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
12:30 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA 4:0
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 6
12:30 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - R.C.POLOR.C.POLO 1:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 CD TERRASSACD TERRASSA - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. 3:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 CASTELLDEFELSCASTELLDEFELS - RC JOLASETARC JOLASETA 0:1
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
12:30 MIERESMIERES - ARECESARECES 3:3
OK LIGA FEMENINA-Jornada 1
12:35 IGUALADA FEMENIIGUALADA FEMENI - VOLTREGÁVOLTREGÁ 1:5
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:45 CLUB EGARACLUB EGARA - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS 0:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
12:45 ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT - SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE 2:2
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 5
13:13 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 1:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 4
13:30 CALDESCALDES - ALCOBENDASALCOBENDAS 6:1
LIGA PLATA-Jornada 3 - Sede 1 - Oropesa del Mar
13:55 ALAS DE SAGUNTOALAS DE SAGUNTO - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 4:6
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 5
14:00 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA 1:2
LIGA NACIONAL-Jornada 18 - LIGA REGULAR
14:00 ELFOELFO - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN 2:3
LIGA NACIONAL-Jornada 10 - LIGA REGULAR
16:00 LEGANÉSLEGANÉS - ESCORIALESCORIAL 5:4
LIGA CAM CADETE -Jornada 2 - GRUPO ÚNICO
16:45 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - LEGANÉS CADETELEGANÉS CADETE 7:2
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 2 - LIGA REGULAR
17:15 MADRID BMADRID B - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN 7:3
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 2 - LIGA REGULAR
18:00 LEGANÉS CLEGANÉS C - ESCORIAL BESCORIAL B 3:3
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 2 - LIGA REGULAR
18:15 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - ESCORIALESCORIAL 3:3
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 2 - LIGA REGULAR
19:15 UHK MADRIDUHK MADRID - LEGANÉS ALEGANÉS A 1:2
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 2 - LIGA REGULAR
19:30 LEGANÉS BLEGANÉS B - PARLAPARLA 5:1
LIGA NACIONAL-Jornada 2 - LIGA REGULAR
19:45 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - EL VALLEEL VALLE 3:4
37 Encuentros el día 09. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 4
21:05 CP VICCP VIC - VENDRELLVENDRELL 7:1
1 Encuentro el día 11. Noviembre 2014
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 1 - Sede 1 - Lugo
10:00 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - LOSTREGOSLOSTREGOS 1:1
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 2 - CAM ALEVÍN
11:00 VALLE A ALEVINVALLE A ALEVIN - GUADARRAMA ALEVGUADARRAMA ALEV 18:8
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 1 - Sede 1 - Lugo
11:15 CHL MEIGASCHL MEIGAS - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO 1:0
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 1 - Sede 1 - Lugo
12:45 ESPANYA  HCESPANYA HC - VILA REALVILA REAL 10:2
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 1 - Sede 1 - Lugo
14:00 CPL VALLADOLIDCPL VALLADOLID - JUJOLJUJOL 2:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
15:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - EGARA 1935EGARA 1935 1:4
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 2 - CAM ALEVÍN
15:30 SAN LORENZO ALESAN LORENZO ALE - VALLE B ALEVINVALLE B ALEVIN 0:5
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
16:00 R.S.TENISR.S.TENIS - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. 0:2
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
16:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 0:1
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
16:00 RGC COVADONGARGC COVADONGA - SARDINEROSARDINERO 1:2
LIGA NACIONAL-Jornada 17 - LIGA REGULAR
16:30 ESCORIALESCORIAL - LENALENA 8:0
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
16:32 HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS - CALDESCALDES 2:4
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
17:00 CH XALOCCH XALOC - CH POZUELOCH POZUELO 1:1
LIGA CAM CADETE -Jornada 3 - GRUPO ÚNICO
17:00 VALLE CADETEVALLE CADETE - ESCORIAL CADETEESCORIAL CADETE 1:4
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 2 - Sede 1 - Lugo
17:00 ESPANYA  HCESPANYA HC - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 7:0
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
18:03 VOLTREGÁVOLTREGÁ - CH MATARÓCH MATARÓ 3:0
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
18:04 ALCORCÓNALCORCÓN - VILANOVAVILANOVA 2:2
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
18:06 HOSTELCURHOSTELCUR - SFERIC TERR.SFERIC TERR. 3:7
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
18:08 SAN CUGATSAN CUGAT - MANLLEUMANLLEU 1:7
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 2 - Sede 1 - Lugo
18:15 LOSTREGOSLOSTREGOS - VILA REALVILA REAL 4:3
LIGA NACIONAL-Jornada 8 - LIGA REGULAR
19:00 EL VALLEEL VALLE - LEGANÉSLEGANÉS 3:6
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
19:03 ALCOBENDASALCOBENDAS - MIERESMIERES 1:2
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 3
19:30 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - SILKEN TUCANSSILKEN TUCANS 2:3
OK LIGA-Jornada 9
19:32 TORDERATORDERA - CP VICCP VIC 1:8
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 2 - Sede 1 - Lugo
19:45 ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO - CPL VALLADOLIDCPL VALLADOLID 1:10
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 4
20:00 MOLINA SPORTMOLINA SPORT - HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN 6:2
OK LIGA-Jornada 9
20:02 MANLLEUMANLLEU - NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET 2:2
OK LIGA-Jornada 9
20:02 VOLTREGÁVOLTREGÁ - CH MATARÓCH MATARÓ 6:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
20:02 ARECESARECES - LLORETLLORET 1:2
OK LIGA-Jornada 9
20:20 ENRILE PASENRILE PAS - REUSREUS 4:4
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
20:31 SAN CUGATSAN CUGAT - DOMINICOSDOMINICOS 5:3
OK LIGA-Jornada 9
20:33 IGUALADAIGUALADA - FC BARCELONAFC BARCELONA 3:5
OK LIGA-Jornada 9
20:33 VILAFRANCAVILAFRANCA - VENDRELLVENDRELL 3:4
OK LIGA FEMENINA-Jornada 2
21:00 GIRONA H.C.GIRONA H.C. - PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS 3:6
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 2 - Sede 1 - Lugo
21:00 CHL MEIGASCHL MEIGAS - JUJOLJUJOL 0:3
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
21:03 SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE - SANT FELIÚSANT FELIÚ 7:2
36 Encuentros el día 15. Noviembre 2014
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 3 - Sede 1 - Lugo
09:00 VILA REALVILA REAL - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 4:5
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 2 - CAM INFANTIL
10:00 UHK MADRID INFUHK MADRID INF - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 7:4
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 3 - Sede 1 - Lugo
10:15 ESPANYA  HCESPANYA HC - LOSTREGOSLOSTREGOS 3:4
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
10:45 VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU - R.S.TENISR.S.TENIS 3:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
11:00 R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 - FC BARCELONAFC BARCELONA 2:3
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 3 - LIGA REGULAR
11:15 ESCORIAL BESCORIAL B - LEGANÉS BLEGANÉS B 3:4
LIGA NACIONAL-Jornada 8 - LIGA REGULAR
11:30 LENALENA - ESCORIALESCORIAL 2:11
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 3 - Sede 1 - Lugo
11:45 JUJOLJUJOL - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO 12:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:00 CC SARDINEROCC SARDINERO - BARROCÁSBARROCÁS 3:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
12:00 R.C.POLOR.C.POLO - UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE 3:1
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 5
12:00 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - SILKEN TUCANSSILKEN TUCANS 0:8
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
12:02 FC BARCELONAFC BARCELONA - BLANESBLANES 3:5
OK LIGA-Jornada 9
12:03 LLEIDALLEIDA - LICEOLICEO 3:4
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
12:30 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - CLUB EGARACLUB EGARA 2:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
12:30 ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 2:4
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-JORNADA 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 CH POZUELOCH POZUELO - PEDRALBES HCPEDRALBES HC 1:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
12:30 CLUB EGARACLUB EGARA - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. 2:0
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 7
12:30 UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS 2:2
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 6 - PRIMERA VUELTA
12:30 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 0:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
12:45 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - UD TABURIENTEUD TABURIENTE 4:0
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 5
12:46 ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT - VILANOVAVILANOVA 10:5
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
13:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - RC JOLASETARC JOLASETA 6:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
13:00 CD TERRASSACD TERRASSA - R.C.POLOR.C.POLO 1:4
OK LIGA-Jornada 9
13:00 CERCEDACERCEDA - CALAFELLCALAFELL 5:1
LIGA ORO FEMENINA-Jornada 3 - Sede 1 - Lugo
13:00 CPL VALLADOLIDCPL VALLADOLID - CHL MEIGASCHL MEIGAS 5:0
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 3 - LIGA REGULAR
13:15 ESCORIALESCORIAL - LEGANÉS BLEGANÉS B 1:1
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 3 - LIGA REGULAR
14:00 PARLAPARLA - EL VALLE BEL VALLE B 5:7
LIGA CAM CADETE -Jornada 3 - GRUPO ÚNICO
14:00 FÉNIX CADETEFÉNIX CADETE - LEGANÉS CADETELEGANÉS CADETE 2:10
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 2 - CAM INFANTIL
15:00 LEGANÉSLEGANÉS - EL VALLE INFANTEL VALLE INFANT 5:5
LIGA CAM CADETE -Jornada 3 - GRUPO ÚNICO
15:15 MADRID CADETEMADRID CADETE - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 0:22
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 3 - LIGA REGULAR
16:00 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - LEGANÉS CLEGANÉS C 4:7
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 3 - LIGA REGULAR
16:00 LEGANÉS ALEGANÉS A - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 1:1
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 3 - LIGA REGULAR
17:00 PARACUELLOSPARACUELLOS - UHK MADRIDUHK MADRID 2:1
LIGA NACIONAL-Jornada 5 - LIGA REGULAR
17:15 UHK MADRIDUHK MADRID - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN 7:5
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 3 - LIGA REGULAR
17:30 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - MADRID BMADRID B 4:5
LIGA NACIONAL-Jornada 10 - LIGA REGULAR
19:30 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - ELFOELFO 3:4
36 Encuentros el día 16. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 10
21:03 VENDRELLVENDRELL - VOLTREGÁVOLTREGÁ 3:5
OK LIGA-Jornada 10
21:04 FC BARCELONAFC BARCELONA - CERCEDACERCEDA 13:1
2 Encuentros el día 18. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 10
21:00 LICEOLICEO - ENRILE PASENRILE PAS 7:6
1 Encuentro el día 19. Noviembre 2014
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 4 - Sede Medina
10:00 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - ESPANYA  HCESPANYA HC 1:3
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
10:00 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO 7:7
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
11:15 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 1:6
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 4 - Sede Medina
11:20 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS 7:1
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
12:30 JUJOLJUJOL - METROPOLITANOMETROPOLITANO 7:1
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 4 - Sede Medina
12:42 AE S.ANDREUAE S.ANDREU - CD LÚDICCD LÚDIC 4:1
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
13:45 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - LAS ROZASLAS ROZAS 4:5
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 4 - LIGA REGULAR
14:00 PARLAPARLA - ESCORIAL BESCORIAL B 3:10
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 4 - LIGA REGULAR
14:00 LEGANÉS BLEGANÉS B - LEGANÉS ALEGANÉS A 1:4
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 4 - Sede Medina
14:00 CHL PREMIÁCHL PREMIÁ - LOS FÉNIXLOS FÉNIX 8:0
LIGA INFANTIL-Jornada 1 - Sede Sant Joan Despí
15:00 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - ESPANYA HCESPANYA HC 6:5
LIGA CAM BENJAMÍN-Jornada 2 - CAM BENJAMÍN
15:30 EL VALLE BENJAMEL VALLE BENJAM - ESCORIAL BENJAMESCORIAL BENJAM 2:10
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
16:00 PEDRALBES HCPEDRALBES HC - R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 4:1
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
16:00 RC JOLASETARC JOLASETA - CH XALOCCH XALOC 4:0
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 3 - CAM ALEVÍN
16:00 GUADARRAMA ALEVGUADARRAMA ALEV - SAN LORENZO ALESAN LORENZO ALE 5:0
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 5 - Sede Medina
16:00 ESPANYA  HCESPANYA HC - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC 0:3
LIGA INFANTIL-Jornada 2 - Sede Sant Joan Despí
16:00 ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR 1:5
LIGA NACIONAL-Jornada 3 - LIGA REGULAR
16:00 EL VALLEEL VALLE - FUENGIROLAFUENGIROLA 2:3
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
16:30 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 0:1
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 3 - CAM ALEVÍN
16:30 VALLE A ALEVINVALLE A ALEVIN - ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT 5:4
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
17:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - RGC COVADONGARGC COVADONGA 1:3
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
17:00 CH POZUELOCH POZUELO - SARDINEROSARDINERO 2:1
LIGA INFANTIL-Jornada 2 - Sede Sant Joan Despí
17:15 JUJOLJUJOL - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 12:2
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 5 - Sede Medina
17:16 BCN TSUNAMISBCN TSUNAMIS - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 3:3
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 3 - CAM INFANTIL
17:30 EL VALLE INFANTEL VALLE INFANT - ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT 3:5
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
17:33 LLORETLLORET - ALCOBENDASALCOBENDAS 2:1
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
18:00 BLANESBLANES - ARECESARECES 1:2
OK LIGA FEMENINA-Jornada 3
18:02 SFERIC TERR.SFERIC TERR. - ALCORCÓNALCORCÓN 1:3
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 4 - LIGA REGULAR
18:30 EL VALLE BEL VALLE B - MADRID BMADRID B 12:2
LIGA INFANTIL-Jornada 2 - Sede Sant Joan Despí
18:30 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC 4:1
OK LIGA FEMENINA-Jornada 3
18:33 BIGUES I RIELLSBIGUES I RIELLS - GIRONA H.C.GIRONA H.C. 3:1
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 5 - Sede Medina
18:41 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - AE S.ANDREUAE S.ANDREU 4:9
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 3 - CAM INFANTIL
19:00 LEGANÉSLEGANÉS - SAN LORENZO INFSAN LORENZO INF 6:1
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 4
19:01 CASTELLBISBALCASTELLBISBAL - ESPANYA  HCESPANYA HC 4:9
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
19:33 SANT FELIÚSANT FELIÚ - SAN CUGATSAN CUGAT 6:4
OK LIGA-Jornada 10
19:35 NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET - TORDERATORDERA 3:5
LIGA INFANTIL-Jornada 2 - Sede Sant Joan Despí
19:45 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - ESPANYA HCESPANYA HC 9:3
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 4
19:58 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - LAS ROZASLAS ROZAS 7:2
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 4 - LIGA REGULAR
20:00 EL VALLEEL VALLE - ESCORIALESCORIAL 4:1
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
20:02 DOMINICOSDOMINICOS - FC BARCELONAFC BARCELONA 2:5
LIGA ORO MASCULINA-Jornada 5 - Sede Medina
20:05 CD LÚDICCD LÚDIC - CHL PREMIÁCHL PREMIÁ 2:7
OK LIGA-Jornada 10
20:30 CH MATARÓCH MATARÓ - MANLLEUMANLLEU 6:4
OK LIGA-Jornada 10
20:30 CALAFELLCALAFELL - VILAFRANCAVILAFRANCA 4:8
OK LIGA-Jornada 10
21:00 REUSREUS - IGUALADAIGUALADA 3:2
LIGA INFANTIL-Jornada 2 - Sede Sant Joan Despí
21:00 LAS ROZASLAS ROZAS - METROPOLITANOMETROPOLITANO 11:0
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 6
21:35 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN 8:3
46 Encuentros el día 22. Noviembre 2014
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 RC JOLASETARC JOLASETA - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 1:1
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - CH XALOCCH XALOC 1:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - SARDINEROSARDINERO 2:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 CH POZUELOCH POZUELO - RGC COVADONGARGC COVADONGA 3:1
LIGA INFANTIL-Jornada 3 - Sede Sant Joan Despí
09:00 ESPANYA HCESPANYA HC - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU 4:10
LIGA NACIONAL-Jornada 12 - LIGA REGULAR
09:00 FUENGIROLAFUENGIROLA - EL VALLEEL VALLE 4:5
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 8
10:00 UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE - CLUB EGARACLUB EGARA 2:0
LIGA INFANTIL-Jornada 3 - Sede Sant Joan Despí
10:15 TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO 2:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-JORNADA 7 - PRIMERA VUELTA
10:30 VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU - CC SARDINEROCC SARDINERO 1:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
10:45 EGARA 1935EGARA 1935 - CH POZUELOCH POZUELO 3:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 8
11:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - R.C.POLOR.C.POLO 1:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-JORNADA 8 - PRIMERA VUELTA
11:17 CLUB EGARACLUB EGARA - CD TERRASSACD TERRASSA 4:0
LIGA INFANTIL-Jornada 3 - Sede Sant Joan Despí
11:30 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - METROPOLITANOMETROPOLITANO 4:7
LIGA NACIONAL-Jornada 12 - LIGA REGULAR
11:30 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - ESCORIALESCORIAL 2:5
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
12:00 UD TABURIENTEUD TABURIENTE - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. 0:0
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
12:00 BARROCÁSBARROCÁS - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE 3:2
LIGA CAM CADETE -Jornada 4 - GRUPO ÚNICO
12:00 ESCORIAL CADETEESCORIAL CADETE - FÉNIX CADETEFÉNIX CADETE 13:2
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
12:05 VILANOVAVILANOVA - SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE 3:5
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
12:17 CALDESCALDES - ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT 3:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
12:30 ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. - RC JOLASETARC JOLASETA 3:2
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
12:30 R.C.POLOR.C.POLO - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO 2:1
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
12:30 R.S.TENISR.S.TENIS - FC BARCELONAFC BARCELONA 2:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 8
12:30 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA 3:1
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 8
12:30 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - R.S.TENISR.S.TENIS 0:0
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 6
12:33 MIERESMIERES - HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS 8:3
LIGA INFANTIL-Jornada 3 - Sede Sant Joan Despí
12:45 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - LAS ROZASLAS ROZAS 1:3
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
13:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS 3:3
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 8
13:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. 3:0
PRIMERA DIVISION FEMENINA-Jornada 7 - PRIMERA VUELTA
13:00 CD TERRASSACD TERRASSA - CASTELLDEFELSCASTELLDEFELS 3:2
LIGA INFANTIL-Jornada 3 - Sede Sant Joan Despí
14:00 JUJOLJUJOL - LOS FÉNIXLOS FÉNIX 2:0
LIGA NACIONAL-Jornada 16 - LIGA REGULAR
14:00 ELFOELFO - LEGANÉSLEGANÉS 3:12
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 4 - LIGA REGULAR
16:00 LEGANÉS CLEGANÉS C - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 2:1
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 3 - CAM INFANTIL
16:30 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - UHK MADRID INFUHK MADRID INF 4:7
LIGA CAM BENJAMÍN-Jornada 2 - CAM BENJAMÍN
16:30 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - EL VALLE BEL VALLE B 19:1
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 4 - LIGA REGULAR
17:30 LEGANÉS BLEGANÉS B - FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN 6:1
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 3 - CAM ALEVÍN
17:30 CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS - VALLE B ALEVINVALLE B ALEVIN 13:1
LIGA CAM CADETE -Jornada 4 - GRUPO ÚNICO
18:45 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - VALLE CADETEVALLE CADETE 5:3
LIGA CAM CADETE -Jornada 4 - GRUPO ÚNICO
19:00 LEGANÉS CADETELEGANÉS CADETE - MADRID CADETEMADRID CADETE 7:0
LIGA NACIONAL-Jornada 15 - LIGA REGULAR
19:15 UHK MADRIDUHK MADRID - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS 5:3
LIGA CAM FEMENINA -Jornada 4 - LIGA REGULAR
20:30 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - PARACUELLOSPARACUELLOS 4:1
40 Encuentros el día 23. Noviembre 2014
OK LIGA-Jornada 10
21:05 CP VICCP VIC - LLEIDALLEIDA 5:4
1 Encuentro el día 25. Noviembre 2014
OK LIGA FEMENINA-Jornada 3
21:00 MANLLEUMANLLEU - PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS -:-
1 Encuentro hoy 26. Noviembre 2014
LIGA NACIONAL-Jornada 14 - LIGA REGULAR
00:00 ELFOELFO - LENALENA -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
10:00 VILA REALVILA REAL - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
11:15 CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
12:30 CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS - ALAS SAGUNTOALAS SAGUNTO -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 1 - Sede Tres Cantos
13:45 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - MAJADAHONDA
14:15 MAJADAHONDAMAJADAHONDA - KAZKABARRAKAZKABARRA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - MAJADAHONDA
14:15 KAZKABARRAKAZKABARRA - MAJADAHONDAMAJADAHONDA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - BARCELONA
14:15 FC BARCELONAFC BARCELONA - ARTIC HUARTEARTIC HUARTE -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - BARCELONA
14:15 ARTIC HUARTEARTIC HUARTE - FC BARCELONAFC BARCELONA -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - LOGROÑO
14:15 MILENIOMILENIO - STEEL ACORNSSTEEL ACORNS -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - LOGROÑO
14:15 STEEL ACORNSSTEEL ACORNS - MILENIOMILENIO -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - JACA
14:15 CH JACACH JACA - TXURI URDINTXURI URDIN -:-
LIGA NACIONAL SENIOR FEMENINA-Jornada 4 - JACA
14:15 TXURI URDINTXURI URDIN - CH JACACH JACA -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 2 - Sede Las Rozas
16:00 CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU - CPILC PLAYAS ORCPILC PLAYAS OR -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
16:30 HC BURGUILLOSHC BURGUILLOS - LLORETLLORET -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 2 - Sede Las Rozas
17:15 ARANDA DE DUEROARANDA DE DUERO - VILA REALVILA REAL -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
18:00 VOLTREGÁVOLTREGÁ - MANLLEUMANLLEU -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
18:00 ALCORCÓNALCORCÓN - IGUALADA FEMENIIGUALADA FEMENI -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
18:15 SANTA MARIA PILSANTA MARIA PIL - SFERIC TERR.SFERIC TERR. -:-
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 3
18:30 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 2 - Sede Las Rozas
18:30 ALAS SAGUNTOALAS SAGUNTO - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC -:-
OK LIGA-Jornada 11
19:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - REUSREUS -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
19:00 VILANOVAVILANOVA - CALDESCALDES -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
19:00 ALCOBENDASALCOBENDAS - BLANESBLANES -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
19:15 HOSTELCURHOSTELCUR - CH MATARÓCH MATARÓ -:-
OK LIGA-Jornada 11
19:30 TORDERATORDERA - CH MATARÓCH MATARÓ -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
19:30 GIRONA H.C.GIRONA H.C. - VILANOVAVILANOVA -:-
LIGA ALEVÍN-Jornada 2 - Sede Las Rozas
19:45 CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS - HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA -:-
OK LIGA-Jornada 11
20:00 MANLLEUMANLLEU - VENDRELLVENDRELL -:-
OK LIGA-Jornada 11
20:00 VOLTREGÁVOLTREGÁ - CALAFELLCALAFELL -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
20:00 ARECESARECES - DOMINICOSDOMINICOS -:-
OK LIGA FEMENINA-Jornada 4
20:00 PALAU PLEGAMANSPALAU PLEGAMANS - BIGUES I RIELLSBIGUES I RIELLS -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 5
20:00 LAS ROZASLAS ROZAS - MOLINA SPORTMOLINA SPORT -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 5
20:00 HC CASTELLÓNHC CASTELLÓN - ESPANYA  HCESPANYA HC -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 5
20:00 HC RUBI CENT PAHC RUBI CENT PA - CPLV MOZO-GRAUCPLV MOZO-GRAU -:-
LIGA ÉLITE MASCULINA -Jornada 5
20:00 CASTELLBISBALCASTELLBISBAL - METROPOLITANOMETROPOLITANO -:-
OK LIGA-Jornada 11
20:15 ENRILE PASENRILE PAS - CP VICCP VIC -:-
OK LIGA-Jornada 11
20:30 IGUALADAIGUALADA - LICEOLICEO -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
20:35 SHUM G.MAESTRESHUM G.MAESTRE - SAN CUGATSAN CUGAT -:-
39 Encuentros el día 29. Noviembre 2014
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 RC JOLASETARC JOLASETA - R.C.POLOR.C.POLO -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 CLUB  CAMPOCLUB CAMPO - CLUB EGARACLUB EGARA -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 CD TERRASSACD TERRASSA - UD TABURIENTEUD TABURIENTE -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA A-Jornada 9 - PRIMERA VUELTA
00:00 ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS - ATLETICO S.S.ATLETICO S.S. -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 R.S.TENISR.S.TENIS - CC SARDINEROCC SARDINERO -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE - VALLÉS ESPORTIUVALLÉS ESPORTIU -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 CH POZUELOCH POZUELO - BARROCÁSBARROCÁS -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 R. SOCIEDAD1927R. SOCIEDAD1927 - EGARA 1935EGARA 1935 -:-
DIVISIÓN HONOR MASCULINA B-Jornada 8 - PRIMERA VUELTA
00:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - PEDRALBES HCPEDRALBES HC -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 5 - LIGA REGULAR
00:00 ESCORIAL BESCORIAL B - EL VALLE BEL VALLE B -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 5 - LIGA REGULAR
00:00 CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS - LEGANÉS BLEGANÉS B -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 4 - CAM INFANTIL
00:00 LEGANÉSLEGANÉS - ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 4 - CAM ALEVÍN
00:00 ESCORIAL INFANTESCORIAL INFANT - GUADARRAMA ALEVGUADARRAMA ALEV -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 5 - LIGA REGULAR
00:00 LENALENA - ELFOELFO -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 5 - LIGA REGULAR
00:00 LEGANÉSLEGANÉS - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 10 - LIGA REGULAR
00:00 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - EL VALLEEL VALLE -:-
LIGA NACIONAL-Jornada 11 - LIGA REGULAR
00:00 ESCORIALESCORIAL - UHK MADRIDUHK MADRID -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 4 - CAM INFANTIL
10:00 UHK MADRID INFUHK MADRID INF - EL VALLE INFANTEL VALLE INFANT -:-
LIGA CAM INFANTIL -Jornada 4 - CAM INFANTIL
11:00 SAN LORENZO INFSAN LORENZO INF - CUF LAS ROZASCUF LAS ROZAS -:-
LIGA ÉLITE FEMENINA-Jornada 2
11:00 LOS FÉNIXLOS FÉNIX - TRES CANTOS PCTRES CANTOS PC -:-
OK LIGA-Jornada 11
12:00 LLEIDALLEIDA - NOIA FREIXENETNOIA FREIXENET -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
12:00 FC BARCELONAFC BARCELONA - SANT FELIÚSANT FELIÚ -:-
LIGA CAM ALEVÍN -Jornada 4 - CAM ALEVÍN
12:00 SAN LORENZO ALESAN LORENZO ALE - CHC LAS ROZASCHC LAS ROZAS -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 R.C.POLOR.C.POLO - CLUB  CAMPOCLUB CAMPO -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 CLUB EGARACLUB EGARA - SPV COMPLUTENSESPV COMPLUTENSE -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 UNIV.SEVILLAUNIV.SEVILLA - UD.TABURIENTEUD.TABURIENTE -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 R.S.TENISR.S.TENIS - JUNIOR F.C.JUNIOR F.C. -:-
DIVISIÓN HONOR FEMENINA-Jornada 9
12:30 R.SOCIEDAD S.S.R.SOCIEDAD S.S. - ATLETIC TERRASSATLETIC TERRASS -:-
OK LIGA-Jornada 11
12:30 CERCEDACERCEDA - VILAFRANCAVILAFRANCA -:-
PRIMERA DIVISIÓN HOCKEY PATINES-Jornada 7
12:45 ARENYS DE MUNTARENYS DE MUNT - MIERESMIERES -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 5 - LIGA REGULAR
13:30 FÉNIX SAN LORENFÉNIX SAN LOREN - PARLAPARLA -:-
LIGA CAM MASCULINA-Jornada 5 - LIGA REGULAR
19:15 MADRID BMADRID B - LEGANÉS CLEGANÉS C -:-
33 Encuentros el día 30. Noviembre 2014

LIGAS Y TORNEOS

Seleccione una liga o un torneo de la lista que se despliega a continuación: Para ver toda la información: resultados, clubs, jugadores etc...
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • HOCKEY, NOTICIAS DE HOCKEY, HOCKEY LINEA, HOCKEY HIELO, HOCKEY HIERBA, HOCKEY FEMENINO, HOCKEY PATINES, FLOORBALL
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio
  • Design Boost Studio

Hockey Noticias

TAMBIÉN FUÉ NOTICIA EN ÁRBITROS

TAMBIÉN FUÉ NOTICIA EN FEDERACIONES

Anterior Siguiente

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

RFEP: Sorteo Copa del Rey 2014 de Hockey Patines.

28 Enero 2014

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

RFEP: Lloret, sede de la Copa de la Reina de Hockey Patines

24 Enero 2014

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

Nuevo portal web de la RFEP: 'Mujer y Patinaje'

29 Agosto 2014

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

José Alberto Álvarez reelegido Presidente de la FEDDF

10 Julio 2014

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

CARMELO PANIAGUA REELEGIDO VICEPRESIDENTE DEL COE

14 Febrero 2013

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

RFEP: CELEBRADA LA ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA

08 Junio 2013

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

COMUNICACIÓN FHCV - ESCUELAS WORLD LEAGUE

19 Febrero 2013

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

Carlos Feriche deja la Selección de Hockey Patines

12 Diciembre 2013

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

Reunión de la Comisión Delegada de la RFEP

19 Julio 2014

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

RFEP: Quim Paüls comunica la configuración de su staff.

28 Enero 2014

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

SABATINO ARACU REELEGIDO PRESIDENTE DE LA FIRS

24 Febrero 2013

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

RFEP: Carmelo Paniagua visita la F.P. de la Región de Murcia.

04 Febrero 2014

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

AGENCIA ESTATAL ANTIDOPAJE: JORNADAS DE TRABAJO

27 Mayo 2013

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

Carmelo Paniagua, Director de Protocolo e Imagen de la FIRS

08 Julio 2014

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

HOCKEY HIERBA : LOS JUGADORES PAGARÁN POR COMPETIR

21 Febrero 2013

NOTICIAS FEDERACIONES DE HOCKEY

RFEP: Sorteados los Calendarios de Hockey Patines

31 Agosto 2013

LIGAS

.

.

.

.

.

.

.

TORNEOS

TORNEOS HOCKEY FEMENINO

TORNEOS HOCKEY PATINES

TORNEOS HOCKEY SUBACUÁTICO

TORNEOS STREET HOCKEY

TORNEOS HOCKEY PLAYA-BEACH HOCKEY

TORNEOS HOCKEY SILLA RUEDAS ELECTRICA

PISTAS

PISTAS Y CAMPOS DE JUEGO

¡Atencion!. Utilizamos cookies propias y de analítica para mejorar su experiencia de usuario. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Más Información.

Acepto seguir navegando en este sitio web.